3,9

Визитер показывает Вульфу анонимное письмо с угрозой убийством. Он надеется на защиту знаменитого детектива. Вульф отказывается наотрез, мотивируя тем, что охрана людей — не его профиль. Он «успокаивает» визитера заявлением, что если кого-то хотят убить, то, как правило, убивают, и рекомендует нанять телохранителя. На следующий день несостоявшегося клиента убивают вместе с телохранителем, а Вульф получает письмо с аналогичным текстом. Меры, которые предпринимает Вульф для собственной безопасности, сбивают с толку даже видавшего виды Гудвина.
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №14

8 января 2024 г. 14:55

В этой книге Гудвин все порывается уйти на фронт, а Вульфу угрожает смертельная опасность. Мне нравится, что в книгах Стаута интересная детективная линия сочетается с побочной любовной. В данной книге любовная линия не касается главных персонажей, но она есть. Мне было интересно почитать про работу штаба- бардак есть в любой воюющей армии мира, видимо.)) Здесь мы снова сталкиваемся с инспектором Кремером, хоть и не особо умным, но честным, принципиальным и смелым человеком. Финал для меня стал неожиданным.

Тайны Ниро Вульфа (2001 – 2002) Одноимённые серии. Совместно с другими книгами цикла (2 сезона, 27 серий)

Форма: повесть

Оригинальное название: Help Wanted, Male

Первая публикация: 2014

Перевод: Никита Вуль

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 января 2024 г. 14:55

LoraG

13 июня 2016 г. 10:40

Ниро Вульфа угрожают убить и угроза настолько реальна, что он решается на неординарные меры по обеспечению своей защиты. Убийца почти достигает своей цели, но небольшая деталь в виде пропавшей диванной подушки позволяет НВ изобличить его

Подборки