Elena878

7 февраля 2023 г. 18:59

4 Могло быть и лучше! Много рекламы, мало открытой фантастики и атмосферы ужаса

Я не так много книг метро прочитала, но уже какое-то впечатление от атмосферы имеется. Неплохая серия книг. Перевести себя в фанатки книг не смею, чтобы в дальнейшем прочитать все книги или собирать всю коллекцию. Иногда можно почитать! Местами довольно интересно, мистически, фантастически, а порою даже скучно. Были даже и такие моменты, где много разговоров и пустоты в действиях. Как по мне - слишком разрекламировали, слишком украсили книги. Атмосфера идентичная, истории разные, герои средние. Выделить какого-то героя, которые безумно понравился и хотелось бы ему переживать - такого не было. Может играет то, что я не большой любитель фантастики в целом.

Много событий, но события не захватывают, не держат в напряжении, страхе, ужасе. Возможно - просто не очень удачная история. Может среди…

2 мая 2020 г. 18:52

Мне, как любительнице постапокалипсиса, понравилось! Читается на одном дыхании, сюжет действительно интересный, быстротекущий, лёгкий. Не заметила, чтобы какие-то моменты держали в сильном напряжении, от этого и «проглатываешь» страницу за страницей. Неплохая книга из этой серии, хотя есть и получше ))

4 июля 2015 г. 16:55

Это первая книга в серии, которая мне не понравилась. Нет, конечно, были "Путевые знаки", но "Мраморный рай" побил их по всем параметрам. Я купил эту книгу в электронном варианте на сайте Вселенной метро 2033 за патроны. Я был уверен что книги, которые продают на сайте это такие же версии как например те, которые продаются на Литресе. А оказалось что нет. Это первое что огорчило. Следуем дальше. Во время чтения книги хотелось убить редактора и корректора да и писателю надавать "кой чаво". Потому что когда я сравнивал электронный текст с бумажной книгой, выяснялось, что и в бумажном варианте почти что все ошибки сохранены чуть ли не в первозданном виде. Сергей Кузнецов пишет удивительным языком. Удивительным со знаком минус. При чтении создавалось впечатление, как будто он сперва…

25 июня 2014 г. 12:38

Очередной книгой из Вселенной Метро 2033, которую я прочитал стал "Мраморный рай" Сергея Кузнецова. Книга оставила далеко не однозначные впечатления, и, в принципе, не понравилась. Сам сюжет со своими героями и событиями, которые с ними происходили больше напоминает не постапокалиптический мир, а что-то из древних времён. Много несостыковок. А те перепады и перескоки в картине событий книги, порою, воодили меня вообще в непонимание. Плюс ко всему, у героев нет той харизмы, за которую я полюбил "Метро". Выставляя оценку книге, можно останвоить свой выбор на крепкой "тройке"

Сергей Кузнецов - Мраморный рай

Lerlin

26 февраля 2013 г. 11:54

Ну, прям сборная солянка из Вселенной метро, фэнтази и Этногенеза! Увлекательная история, читается на одном дыхании, но концовка подкачала, конечно...

8 февраля 2012 г. 17:04

И вот так всегда. Первую половину книги просто проглатываешь, а потом уже как-то стиль абсолютно не меняется и еле дочитываешь до конца. Понравилась идея самой жизни в колонии, эти мутировавшие животные, аномалии в самом метро. Но как-то нехватило. Хотелось больше узнать про мир, которым он стал после катастрофы. Но тут уже, наверное, не автора вина. И хотелось большего накала эмоций, острых поворотов сюжета. А так довольно таки предсказуемо. Хотя читать таки стоит, тема интересна и раскрыта весьма неплохо

21 апреля 2011 г. 20:15

Книга интересная, яркая, насыщенная. Читал ее каждый день по 5 главам - абсолютно увлекает! Я рекомендую эту книгу, потому что она завлекает. Жанр постядерной фантастики всегда манил меня - вот почему! Потому что я увлекся книгой. Закончил я ее отлично - потом даже начал фантазировать перед сном с героями (я дочитал ее перед сном)! =)

27 февраля 2011 г. 01:36

Книга хорошая, легкая и быстрочитаемая. Тут автор не делает упор на тяжелую гнетущую атмосферу, постоянный страх, опасность и смерть, тут он дал людям разгуляться и даже обосноваться на поверхности. Не очень реалистично, но книжка довольно оптимистичная и местами веселая, что выделяет ее из остальных в серии. Хотя что-то уже поднадоели счастливые финалы для главных героев, постапокалипсис как никак :)

3 января 2011 г. 04:29

Речь идет большей части про поверхность, про Подмосковье. Местами фентези напоминает, Властелина кольца... Это-то ладно, хуже то, что книжка слишком выдуманная и нарочито драматичная (порою даже тошно становится).

Но, невзирая на эти недостатки, поклонникам серии вполне можно ее прочитать.