4,8

6 июля 2016 г. 23:52

Он искал ее по всей земле. Он не был с ней знаком. Он знал, что когда-нибудь ее отыщет. И сразу узнает. И нашел. И сразу узнал. Она играла вальс Глинки.

Она была той самой единственной, которая была для него, как он - для нее. Она была сделана из его ребра. А потом она умерла. И для него время остановилось. Вернее, его, времени, будто и не было никогда. Были только эти двое во всей вселенной. ---------------------------------------------

Потрясающая, пронзительнейшая история любви, предчувствия любви, чего-то космического, эфирного. Автор очень-очень тонко, бережно рассказывает эту историю. Подбирает слова, чтобы не разбить нечаянно хрупкость чувствования, куда он, автор, сам же и помещает читателя.

Вы себе не представляете, до чего красивый и необыкновенный слог! - я сама не могла…

Форма: повесть

Оригинальное название: Чёрная тетрадь