Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

25 июля 2019 г. 11:42

Начала читать рассказ, и появилось стойкое ощущение, что я уже что-то похожее читала. Приятель Рокки приходит грустный к Вустеру и рассказывает историю, как его тётушка всегда мечтала повеселиться в Нью-Йорке, однако сейчас уже слишком слаба здоровьем для этого. Она просит племянника поселиться в огромном мегаполисе и отправлять ей письма с отчётами. Рокки сильно противится жизни в миллионном городе, но выбора у него нет, иначе тётушка лишит его наследства. В тупиковой ситуации, как всегда, Дживс приходит на помощь. В этом цикле я уже читала похожий рассказ, только там был дядюшка вместо тётушки, так что история ничем не впечатлила.

Psyhea

5 июля 2016 г. 20:53

Рассказ интересен двумя моментами. Во-первых, до определенного момента искренне веришь, что уж на этот-то раз Дживс сел в лужу и его гениальный план привел к необратимым катастрофическим последствиям. Конечно, гениальный дворецкий в итоге находит оригинальный выход из сложившейся ситуации, но только в самый последний момент. Нет ощущения, что Дживс поставил оппоненту мат с первого хода, как было в прошлых рассказах.

Ну а второй момент, это временное изгнание Вустера из собственного дома. Его слезные мольбы,адресованные небу по поводу собственного одиночества, отсутствия привычного уклада и естественно, Дживса, без которого жизнь праздного богемного аристократа категорически герою не мила.

ИТОГО: В духе привычного цикла о "Дживсе и Вустере", хотя пролонгированная интрига добавляет…

ami568

5 декабря 2015 г. 19:43

5 Мой хохот слышали соседи на первом этаже))))

Вудхаус, как всегда, радует. Комичнейшая история, сдобренная английским юмором, заставляет прросто хохотать))) Берти и очередной его приятель попали в очередную историю, причем придуманную ими самими, и великолепный Дживс, и у него есть решение, которое удовлетворяет все стороны.