2 июня 2020 г. 21:43

5 Очень даже неплохо.

Не стоит ждать от неё наикрутейшего сюжета и персонажей, всё таки это LitRpg, но функцию скоротать пару вечеров она выполняет на все 100 процентов!
  Не смотря на большое количество "роялей" в кустах, книга читается с интересом. Описания космических боёв не затянутое. Описывается слаженная работа "виртуального экипажа". В книге присутствуют действия как и в игре, так и в "реале".
Книгу рекомендую, так же это одна из немногих книг, которые очень хорошо слушаются в аудио формате.

5 августа 2019 г. 21:01

3 Третий сорт не брак.

Мне показалось что книга плохозапоминающаяся нет ярких моментов, что это из первосортного литрпг нет и намёка, спустя год кроме названия и не вспомнишь про что книга, не цепляет. И в тоже время не скажу что это совсем не стоит читать, всё вполне сносно и сюжет и герои.
Про рояли уже и другие писали, не успел зайти в игру а тут чудесатые чудеса на каждом углу нубу который только начал играть и уже  в друзьях у элиты мира игрового.

12 октября 2017 г. 06:40

2 Опять рояли

Главный герой просто скачет по роялям, они даже не в кустах. Это как будто ледоход на реке начался, а вместо льда плывут эти струнные инструменты. И вот "Хирург" не успеват соскочить с одного рояля как тут же запрыгивает на другой. Нельзя же так.

18 апреля 2016 г. 16:25

Вполне нормальное произведение для уже вытесняющего "попаданцев" жанра. Автор, в отличие от многих своих коллег по ЛитРПГ цеху не особо заморачивается на личную жизнь героя вне мира игр, типа чтобы показать его человечность и контраст между реалом и виртуалом. Прикололо огромное, просто чудовищное количество роялей в кустах. За что бы ни взялся Главный Герой - все у него автоматом получается очень хорошо и сразу круто/обильно/богато. Бац - сразу крутое достижение. Бац - крутой корабль, личная планета... Особенно понравилось блистание Главного Героя своей эрудицией в стиле: " В космосе корабль со множеством углов летать не может, как известно из курса физики". Автору бы самому физику немного подучить, дабы не позориться самому и не позорить персонажей. Спойлерить не буду, читайте сами.…

5 февраля 2016 г. 18:51

Захватывает и не отпускает. Уже даже точно не понятно какая реальность настоящая, а какая виртуальная. Вспомнился старый скандал по поводу высадки американцев на Луне. Вот какая это была реальность? Настоящие съемки или павильон? Или помните еще был старый фильм такой с Джимом Керри – "Шоу Трумана", там тоже человек жил в искусственной реальности. Одним словом, вроде и фантастика, но при том очень актуальная книга. Спасибо автору за такую фантазию реалистичную.