3,5

Застенный город Гонконга представляет собой одновременно огромный квартал и единое строение. Тысячи зданий за прошедшие столетия пристраивались друг к другу со всех сторон, образовав многоэтажного, почти монолитного монстра. Когда присоединение бывшего британского владения к Китаю стало делом решенным, возникла необходимость расчистить это место под парк.
После выселения обитателей Застенного города, для полной уверенности в отсутствии живых душ в многоэтажных трущобах, в его лабиринты отправилась группа полицейских с репортером.

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 17:35

Автор качественной детской литературы написал ужастик с явным уклоном в жесть. Вот это само по себе уже жесть. Ладно, суть истории такова: Небольшая экспедиция во главе с полицейским и журналистом. Они уходят вглубь застенного городаб, а там потихоньку начинают умирать от непонятных вещей. Самое интересно в другом: Полицейский явно не любит журналиста и хочет заполучить его жену, но не может ничего сделать пока этот журналист существует. Дальнейшие события можно узнать, прочитав рассказ. Итог: Хорошо написан и сюжет интересный. Если честно, то даже придраться не к чему. Рекомендую.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Inside the Walled City

Дата написания: 1990

Первая публикация: 2011

Перевод: И. Колесникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 17:35