SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

11 мая 2021 г. 13:35

3.5 О виртуальном способе решения неразрешимого

Три года, прожитых совместно, вполне себе ощутимый стаж семейной жизни. И Элли, собирая грязные носки и несвежие футболки, сомневается в идеальности отношений. Стульчак унитаза и неоплаченные по забывчивости счета лишь добавляют уверенности - накопившиеся Неразрешимые Проблемы требуют немедленного вмешательства.

Элли домохозяйка с мужем, предпочитающим проводить каждую свободную минутку в игровой комнате. Что ж, он имеет на это полное право. Только вот все реже он посматривает на жену заинтересованно, не реагирует на шуточки друзей в ее адрес...ну и не готова Элли забыть о самым романтичных моментах их знакомства. Мнение подруг и возможный совет матери как-то не особо впечатляют нашу решительную, до отчаянности, властительницу тряпки и половника. Обдумывая рецептуру ужина, Элли, чисто…

sleits

28 апреля 2016 г. 17:59

Забавный рассказ. Жили-были муж и жена, и сидел муж на компьютерных играх, и ничто больше его в жизни не интересовало. И все то его устраивает, а вот жену это пристрастие бесит. Потребовала жена, чтобы ее суженый взял и ее в игру, показал, что там такого прикольного он нашел. Нехотя он берет ее с собой в виртуальную реальность, где супругам предстоит сразиться в разных, иногда очень страшных и жестоких, но обязательно реалистичных играх. Естественно техника ушла далеко вперед, и герои в игре ощущают все на себе. Ну и пошла бойня! Чем все закончится было, конечно, очевидно с первых страниц, но от этого рассказ не теряет своей изюминки. Смотришь на этого мужика-игромана и делаешь "гы-ы-ы", хорошо бы всех игроманов-наркоманов так проучивали.

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

10 мая 2016 г. 12:40

5 Улыбательно.

Смешной рассказ. Хотя есть в теме наболевшие проблемы:) Но увы, мужчин не напугать кучей ругающих его больших голов. Может этого юного героя его жена таким способом и научит собирать по дому носки самостоятельно, но ей дико повезло, что он молоденький и впечатлительный, а еще, что Шекли и Резник вовремя закончили рассказ пока она была на коне:)

А так очень милый рассказ, повышающий по тону:)

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 9. Пройди книжный лабиринт!

5 апреля 2022 г. 10:54

0 Не играйте с женой в виртуальные игры.

Я начинаю влюбляется дико в Роберта Шекли. Это очень гениальный автор. Его небольшие фантастические рассказы,как жемчужины искраметного таланта. Глубокий смысл, и прекрасный, хоть и короткий психологический разбор героев.
История современной супружеской пары.
Обычная жена домохозяйка. Детей ещё нет. Муж работает,но увлечен компьютерными играми. Так как он зарабатывает хорошо,то может в своё удовольствие вкладывать деньги в новые компьютерные технологии.
И вот молодой жене надоело убирать и обслуживать неряху мужа. И она решила поиграть с мужем в виртуальные игры. Она играла по его правилам. Играла в первый раз. Но она смогла победить и переиграть мужа. И на правах победителя и заигрывая с мужем,приглашает его поиграть в взрослые игры.
И что же это будет за игра? Читайте небольшой…