3,7

История Дэна Брима — журналиста, и Виктора Франкенштейна, выступающего в шапито со своим монстром. Отец Виктора путешествовал по африканским джунглям, изучая сведения о зомби. Он научился воскрешать людей из мертвых. В этом и была тайна монстра Франкенштейна. А как эту тайну сохранить теперь, когда ее узнал мистер Дэн Брим?
Цикл: Франкенштейн. Свободные продолжения, книга №9

30 марта 2018 г. 08:34

Очень короткий, но весьма интригующий рассказ. Начинается с красочного описания представления некоего Виктора Франкенштейна, который демонстрирует публике дивное чудовище-зомби. Дальше - встреча Франкенштейна с журналистом Дэном, который кое-что знает о секретах Виктора, и готов выступить с разоблачением. Однако сможет ли он? Неожиданная развязка - как вишенка на торте этого рассказа. Читается быстро, буквально за 5 - 10 минут, я рецензию писала дольше)))

Форма: рассказ

Оригинальное название: At last, the true story of Frankenstein

Дата написания: 1965

Первая публикация: 1965

Перевод: А. Мельников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 марта 2018 г. 08:34