21 мая 2022 г. 11:37

4 Сексуальная авантюра

Неожиданно хороший рассказ. Роальд Даль видит важнейшие линии человеческих взаимосвязей. В одном коротком рассказе раскрываются две совершенно разные природы мужчины и женщины. Вик получил то, что хотел по заслугам. Одна дама даже не проснулась, а вторая словно переродилась после ночи. За Мэри с одной стороны можно порадоваться, а с другой посочувствовать. Как дальше жить, когда ты знаешь счастье? Англичане своеобразны в своих шутках. Женщине сложнее быть счастливой в сексе, чем мужчине, поэтому люди и придумали брак, чтобы за заботами о детях, хозяйстве женщинами было не до плотских вопросов.

18 февраля 2018 г. 22:13

3.5 Даль Роальд - Ты мне, я тебе (Михаил Прокопов, 2018)

Произведение: Роальд Даль, гениальный писатель своего времени, Мастер короткого рассказа, попадающего под определение "анекдота" (небольшой объём, неожиданная концовка) Рассказ небольшой, интересный и в лучших традициях Даля (не так давно перечитал все его рассказы, переведённые на русский язык) Пожалуй - это одноразовый рассказ, ибо зная концовку, уже не интересно. Хотя некоторые рассказы Роальда читаются, чуть ли не по полчаса (замечу, что читаются рассказы с большим интересом, так как написано красочно и художественным языком) пересказать их можно действительно в виде анекдота в двух словах. Озвучка: Михаил Прокопов читает профессионально. Хороший звук и дикция.