15 января 2022 г. 15:22

5 В. Осеева "Плохо"!

Рассказ мне понравился, тем что он учит нас защищать слабых, если их обижают более сильные. В данном произведении собака напала на маленького котёнка, а мальчики не пришли ему на помощь.

16 января 2022 г. 16:31

5 Плохо

В рассказе Велентины Осеевой «Плохо»,говорится о маленьком котёнке,попавшем в беду,а мимо проходящие мальчики не помогли ему! Эта история учит нас быть более вниматеными друг к другу и обязательно помогать тем кто оказался в трудной жизненной ситуации.

16 января 2022 г. 14:00

Главные герои этого рассказа два мальчика и женщина. Мальчики равнодушные и эгоистичные, а женщина добрая и отзывчивая.Мне очень понравилось поведение женщины. Она спасла беззащитного котёнка от большой собаки. Она показала мальчишкам, как следует поступать. А мальчики мне не понравились. Они были глупыми и жестокими. Автор хотел показать, что попавшим в беду надо помогать. Рассказ учит нас отзывчивости и доброте. Учит защищать слабых, помогать попавшим в беду. Учит не быть равнодушными.

Пословицы к рассказу "Плохо"

Кто к людям лицом, к тому и люди не спиной.

14 января 2022 г. 19:17

5 Плохо

Два мальчика стали героями этой истории. Они видя, как злая собака яростно нападает на испуганного беззащитного котёнка, но не помогли ему. При этом они были уверены, что не сделали ничего плохого. Пример этим ребятам показала женщина. Она сумела отогнать собаку. И объяснить мальчикам, что безразличие это плохо! Рассказ учит помогать другим. Автор показал, что хуже откровенного зла нередко бывает бездействие и равнодушие.

14 января 2022 г. 21:06

Рассказ мне понравился. Мальчики себя повели совсем не правильно, т.к. они должны были заступиться за котёнка! Рассказ учит нас быть неравнодушными, и всегда приходить на помощь!

23 января 2022 г. 12:22

0 Рассказ <Плохо>

В этом рассказе было два мальчика которые поступили плохо . Потому что они стояли и смотрели как злая собака гавкала на маленького котенка и хотела его покусать. А когда им соседская тетя сделала замечание они даже не поняли за что. Мы же не чего не делаем ответили они.

16 января 2022 г. 18:32

5 Плохо.

Главная мысль в рассказе «Плохо» это то что нельзя быть равнодушными. Нужно помогать тем, кто попал в беду. Главные герои- женщина и мальчики.Два мальчика плохо поступили. Они должны были помочь котёнку. Слабых нужно защищать. Мальчики очень глупые, они даже не поняли за что их ругают. В своём рассказе Осеева В.А. учит детей быть добрыми и отзывчивыми.

16 января 2022 г. 19:12

В рассказе говорится о мальчиках, которые стояли и не пытались защитить маленького котёнка от злой собаки, и если бы не женщина, которая их пристыдила неизвестно чем бы всё закончилось. Рассказ Осеевой «Плохо» учит проявлять заботу об окружающих и защищать слабых.

16 января 2022 г. 16:53

0 Плохие мальчики

Главные герои рассказа «Плохо» — два мальчика. Однажды они столкнулись на улице с такой ситуацией: большая собака обнаружила маленького котенка и стала злобно на него лаять. Котенок испуганно прижался к забору и беспомощно мяукал.

Мальчики, увидев эту картину, не стали ничего предпринимать, а только с интересом ждали, чем же закончится атака собаки на котенка. Из дома неподалеку женщина увидела происходящее, она незамедлительно вышла на улицу. Женщина стала стыдить мальчиков, на что они ответили, что ничего плохого не делают. На это женщина ответила им, что плохим является именно их бездействие.

Таково краткое содержание рассказа.

Главная мысль рассказа «Плохо» заключается в том, что бездействие порой так же губительно, как вредное действие. Мальчики стояли и не пытались защитить слабого…