4,4

История эмпата по прозвищу Инк.
В резервации для мутантов сложно выжить без цели и друзей. Но еще сложнее найти и то, и другое, когда ты эмпат.

25 марта 2022 г. 12:25

Юлия Васильевна - по ту сторону Стикса.

Прочитав аннотацию я поняла что это именно та история ко эторая нужна мне сейчас.

История о мальчишке, которого отправили в резервации где живут люди отличные от обычных. Внешне или по способностям.

И вот этот мальчик рассказывает о том как он с друзьями учился выживать и становился тем, кто он есть.

В книге не так уж много и жестокости, как я думала поначалу начав читать про то как они живут в резервации. Я бы сказала что даже все тренировки, разборки, драки описаны подробно, но лёгкими выражениями, что ты представляешь картинку перед глазами, но нет того что фу противно.

Самое удивительное что при прочтения даже ужасных моментов жалости к героям не было. Было понимание, принятие их поступков. Думаю это именно из-за того что Герои даже в таком…

Форма: роман

Дата написания: 2012

25 марта 2022 г. 12:25

Юлия Васильевна - по ту сторону Стикса.

26 октября 2015 г. 20:27

Я приятно удивлена. Даже очень. Это было весьма и весьма неплохо. Но обо всем по порядку. Это слегка похоже на Вселенную Людей-Х. Чем? Мутантами. Только в этом мире развернулся тот исход событий, которого опасался Магнето - все люди с мутациями находятся в Зоне. После этих слов не стоит представлять себе красочный мир, здесь все гораздо тусклее, в том числе и мутации. Я про посыл - до Идеи все же не дотягивает. Наш главный герой - эмпат по прозвищу Инк. Перед нами его история - линия повествования прошлого и нынешнее положение дел - линия настоящего. Главы перемежаются меж собой, заканчиваясь порой на пронзительных нотках, порой робко затихая. Повествование ведется от лица Инка, хотя сам он стоит за плечом другого персонажа - красноволосого Фрэя, являющегося лидером одной из двух…