19 марта 2013 г. 04:04

Порой мой читательский интерес заносит в самые настоящие литературные буреломы. Вот и сейчас попался мне под руку очень миленький рассказ, вошедший в антологию фантастики, мистики и ужасов о грибах Fungi . Начало не предвещает ничего странного: молодой человек страдает от потерянной любви и хочет найти свою возлюбленную. А дальше начинается переплетение снов и реальности, и мы сталкиваемся с довольно занятной группой потенциальных клиентов кождеспансера: девушка с зеркалами в коже, продавщица снов, покрытая плесенью и мужчина, который цветет то маками, то грибами.

В целях ознакомления с современной фантастикой очень даже неплохо.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Where Dead Men Go to Dream

Язык: Английский

19 марта 2013 г. 04:04

В целях ознакомления с современной фантастикой очень даже неплохо.