3,4

Жан Дюпон долго решался порвать с любовницей (коллегой по работе), но не знал как это лучше сделать. Вскоре Денис сама призналась, что полюбила другого. Сразу после расставания Жан случайно попал под машину, а коллеги решили, что он бросился сам от несчастной любви.

7 сентября 2022 г. 18:29

4 Спойлер — Когда встречаешь таких мужчин как вы, начинаешь снова верить в любовь, — сказала она

Третий отзыв на сегодня.

Тоже про несчастную любовь. Как и прошлый отзыв.

В оригинале : Le ressac, опубликован в 1966 году.

Философский и психологический. Реалистичный. Драматичный.

Сюжет.

Жан Дюпон хотел расстаться со своей любовницей, коллегой по работе Дениз Паке. Но боялся и не знал, как это лучше сделать. Но в один день Дениз сама ему призналась, что уже давно любит другого. И сказала, что они расстаются. На радостях Жан попадает под авто, но потом все вокруг решили, что он бросился под автомобиль из за несчастной любви.

Подробнее.

О ля-ляя. Что за чудо рассказ, и странный у него рейтинг. Наверное все вокруг любят и расстаются правильно. Поэтому их и не тронула Судьба Жана Дюпона.

Но у меня богатый жизненный опыт, и таких людей приходилось встречать. Которые попадают в пучину самообмана и…

Форма: новелла

Оригинальное название: Le ressac

Дата написания: 1966

Перевод: М. Венгреновская

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

7 сентября 2022 г. 18:29

Третий отзыв на сегодня.

Тоже про несчастную любовь. Как и прошлый отзыв.

В оригинале : Le ressac, опубликован в 1966 году.

Философский и психологический. Реалистичный. Драматичный.

Сюжет.

Подробнее.

13 октября 2012 г. 19:44

уходя - уходи. И напомни - что ушла. Иначе с парнем может произойти тоже самое, что и с героем.