3,9

Это история супружеской пары, вынесенная на суд зрителей. Здесь поднят тот самый вопрос, который так тревожит человечество: возможно ли сохранить любовь по прошествии многих лет, сотен совместных завтраков, ужинов и обедов… Тщательно приправленные колкостями и обоюдными шутками супругов, вопросы любви и верности остаются открытыми.

16 мая 2024 г. 17:14

3.5 Шизофрения в борьбе за семейное счастье

Пьеса, вроде бы, интересная, оригинальная, написана любопытно. Сначала один поворот, а потом и второй. Учитывая, что пьеса маленькая, автор вложил интересную мысль и два поворота, хотя и предсказуемых. В результате есть, о чем задуматься.

При этом игра персонажей, с одной стороны, интересная, с другой, выглядит как-то нездорОво. Приносит ли эта игра какую-то пользу браку, по пьесе не совсем непонятно. Они так увлеклись игрой, что, кажется, запутались, где что. Или только кажется. Обычное общение мужа и жены довольное серое и скучное. Общение любовников какое-то синтетическое, но и более интересное.

Коротко, скучная жизнь серых людей, которые пытаются по-своему ее разнообразить.

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Lover

Дата написания: 1962

Перевод: В. Денисов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 мая 2024 г. 17:14

3.5 Шизофрения в борьбе за семейное счастье

17 марта 2013 г. 16:31

Планировалось наверное что-то вроде Ноэла Кауарда, но мне что-то совсем не остроумно. Муж, жена, любовник жены, шлюха мужа, и смешались все эти шлюхи, люди, кони, а в конце выяснилось что вроде для супругов все это развлекалово - представлять друг друга любовниками... Запутанная история, но она не в обиде, если вдруг не запомнится.