PjotrAkimov

11 января 2022 г. 14:49

5 Принесите мне пива!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Предлагаю Вам ознакомиться с этим очаровательно-мерзким произведением - без преувеличения отличный образец творчества товарища Кинга. Замечателен он тем, что Вы прямо практически своими глазами видите,,, как человек деградирует, превращаясь в отвратительное существо из-за... Впрочем не буду лишать Вас удовольствия самостоятельно ознакомиться с рассказом и узнать - "где же собака порылась", так сказать.

Но то, что я ещё достаточно долгое время после рассказа не прикоснусь к пиву есть неоспоримый факт, можно даже сказать аксиома- "истина не требующая доказательств".

Огромное спасибо товарищу Кингу за его непревзойденный талант и умение довести до состояния, когда испытываешь настоящий ужас перед неизведанным, но порожденным человеком злом.

Обязате…

Oblachnost

28 ноября 2020 г. 17:31

4 Когда название как-никогда в тему

Ну и мерзкий же рассказ. Брр. Есть на этот рассказ аннотация с картинкой, и эта картинка тоже очень мерзкая, противно стало, не хочу ее к себе в прочитанное ставить. Кинг конечно мастер всякие мерзости живописать. И этот случай отличное тому подтверждение. Но рассказ интересный, а концовка открытая, и, прямо скажем, страшная, как раз в духе Стивена Кинга.

21 ноября 2018 г. 10:11

Рассказ действительно мерзковат. Но в стиле Кинга. Будучи молодым парнем, в возрасте 25-26 лет, Стивен мог сразу выпить несколько банок пива, при прочтении сразу вспомнила эту инфу из его автобиографии)) В этом же возрасте и была написана эта "мерзость" ) Смею предположить, что такая вредная привычка могла натолкнуть автора на подобного рода мысли, которые он представил в книге ) В общем, занятная вещичка ! Потом прослушала еще и аудиокнигу) Подумала о том, что неплохой получился бы сюжет для какого-нибудь слэшера )) К прочтению советую. 3,5/5

Deliann

15 октября 2018 г. 20:21

Рассказ-страшилка, напоминающий жуткую байку, рассказанную у костра. Однажды размеренная жизнь завсегдатаев бара «Ночная сова» была прервана вбежавшим туда перепуганным мальчишкой. Паренек рассказал жуткую историю о своем отце, который напившись какого-то странного пива, стал вести совершенно иной образ жизни. Заколотил все окна в квартире, все время проводит в кресле под пледом, хлещет пиво как воду и... воняет. Апофеозом всего стала, случайно увиденная мальчиком, сцена того, как его папаша пожирал разлагающуюся кошку. Понимая, что его отец больше не человек, парень прибежал в бар к старым друзьям своего родителя и рассказал все им. И вот трое взрослых идут увидеть существо, которое они когда-то знали. Написано здорово, некоторые сцены рассказа могут вызвать приступ дурноты.

Roni

24 декабря 2016 г. 10:19

Рассказ о том, как обыденное, изменяясь, становиться страшной нечеловеческой дрянью. Сегодня посмотрела пост из жж с картинами женщины, страдающей шизофренией - реально ужас пробирает. Обыденные вещи у неё на картинах, видоизменяясь, превращаются в чистое, незамутненное, радиоактивное зло. До сих пор мурашки по спине бегут. Вот и рассказ о том же. Как простая банка пива, испортившись, испортила жизнь не только выпивохе, но и его сыну. И Кинг оставил открытым финал и от этого ещё жутчей.

Serliks

у которого лапки!

24 декабря 2016 г. 14:48

Употребляйте умеренно, иначе неизвестно, к чему может привести ваша пагубная привычна. Например, к тому, что напившись испорченного пива вы можете превратиться в довольно нелицеприятное нечто. Мне нравится как Кинг нагнетает обстановку, словно разматывает клубок повествования - вот приглушается свет до полной темноты, вот лужицы серой слизи, вот в нос бьет гнилостный запах разложения и уже нельзя сделать вдох, а потом мельком показывает нам то самое зло, которое мы с трепетом и страхом ждали. Три выстрела и не понятно, что будет дальше? Вернется ли Генри или?..

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

24 декабря 2016 г. 19:59

Считаю эта идея, которую Кинг записал, но развивать не стал. Ибо он мог тут развернуться. Вопросов и зацепок уйма! Таинственное нечто. Откуда эта дрянь? Кто виноват? Это иноплонетное или наше? Если наше то почему только сейчас? Алкоголизм. Визитная карточка Кинга. Как дошел до жизни такой. И что в итоге... Несчастный ребенок. Тут буквально по краю прошлись по ребенку, который видимо не заразился благодаря остаткам человечности Ричи. Грядущая пандемия. И борьба за выживание. И с неизвестным... Может когда-нибудь Кинг распишет свои рассказы. Но это будет совсем другая история.

Собери их всех!

Mikhael_Stokes

Эксперт-криминалист Лайвлиба

24 декабря 2016 г. 23:09

Интересный рассказ, из которого получилась бы полноценная книга. Очень по-кинговски. Монстр в обличье человека и наоборот. Маленький городок, тихий бар с ограниченным составом завсегдатаев, зимняя буря и неожиданный гость, мальчик, который напуган до смерти тем, что случилось с его отцом. И вот трое мужчин уже преклонного возраста отправляются разобраться во всем. И то, с чем, или, точнее, с кем они сталкиваются, повергает их в ужас. Деталей, конечно, маловато. Слишком много вопросов осталось без ответа. Но чувство омерзения от того, как Кинг описывает картину происходящего в квартире с чудовищем, не оставляет потом еще очень долго. И что же ждет дальше? Неужели эта дрянь выйдет в мир и продолжит размножаться? И что тогда будет грозить оставшимся людям? Действительно интересный задел…

trinashka

Совсем неЭксперт

24 декабря 2016 г. 11:49

Если вам кажется, что у пива странный вкус, ни в коем случае не вздумайте пить его. Иначе вас постигнет недетское похмелье, которое впоследствии превратит вас в чудовище. По сути - это и есть главная мораль ) Написан рассказ довольно ярко: через страницы прям чувствуешь этот зловонный запах гнили, видишь след от слизи на полу... Рассказ небольшой, но при этом довольно живой: все ощущения героев передаются читателю.