14 января 2016 г. 11:27

Грустная трогательная история любви. Благородством, честностью, добротой пропитаны страницы этого романа. Все кончилось более, чем печально. Вообще почитав произведения Дж.Конрада, мне кажется, что он был глубоко несчастный человек, несмотря на то, что занимался любимым делом. Его романы просто дышат трагизмом и пессимизмом. Читать его тяжело из-за груза горя, бед, печалей. Но несмотря на это, я не жалею, что познакомилась с этим грустным автором. Стиль его повествования интересен и необычен, хотя и очень подробен(иногда чересчур), медлителен, но глубок и чувствителен.

breya

8 февраля 2015 г. 20:56

Самая романтичная история в сборнике.

У Конрада поразительно типичные герои и героини: они все такие возвышенные, наивные и прямолинейные. Герои всегда романтичны, ответственны и положительные до колик. Героини — безупречно красивые и тонкие натуры. Негодяи же, по всем правилам, типичные негодяи.

Читать произведения Конрада несколько тяжело из-за обилия описаний и долгих пояснений, но и перепутать его произведения невозможно: они насквозь пропитаны любовью к морю и океану :)

Одно однозначно: знакомство с классиком английской литературы прошло успешно, и теперь я заядлый любитель Джозефа Конрада :)