Неизвестная рукопись доктора Уотсона

Эллери Куин

4,6

Популярность Шерлока Холмса – героя романов и рассказов Артура Конан Дойла заставила многих писателей продолжить приключения великого сыщика с Бейкер–стрит.
Это наиболее интересная вариация о Шерлоке Холмсе. Читателя несомненно заинтересует повесть Эллери Куин "Этюд о страхе"
Цикл: Тайны Эллери Квина, книга №30

11 июля 2016 г. 11:44

5 Неизвестная рукопись доктора Уотсона.

Достойная книга другого автора о новом приключении Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Авторы книги, двоюродный братья Фредерик Энней и Манфред Б. Ли, выступивший под псевдонимом Эллери Куин, нашли для Холмса загадочное, мрачное, сложное и реальное дело Джека Потрошителя, наводит его ужас на жителей Лондона в 1883 г (кстати, это дело так и осталось нераскрытым). Отличная задумка, приятный, легкий слог, любимые персонажи, вновь интрига... Но жаль, что это лишь подражание Конан Дойлу. Но на мой взгляд - это лучшее из продолжений историй о великом сыщике. Эта книга достойна вашего внимания. 5/5

Форма: роман

Оригинальное название: A Study in Terror

Первая публикация: 1966

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

11 июля 2016 г. 11:44

5 Неизвестная рукопись доктора Уотсона.