У отставного военного возникает замысел устроить убийство жены, замаскировав его под самоубийство. Но ситуация разворачивается неожиданным боком.

alenenok72

17 декабря 2015 г. 14:58

Вначале тяжело шел рассказ. Казалось, что совсем не под настроение подпал, ну вообще вот никак. Даже впервые столкнулась с тем, что не знаю, что написать. Ну, просто совсем никаких эмоций. Кроме того, что неприятен главный герой, что понимала всю опасность снотворного… Но по мере приближения к концу, меня стал он затягивать. Вначале слегка, понемногу, просто было странно наблюдать, как к такому делу притягивается военная тактика… Но развязка меня заинтересовала, оживила, слушала ее с огромным интересом. И ждала, а чем же это закончится? Но конец поразил вообще. Никак не ожидала такого. И это искупило всю мою скуку вначале.

Прочитано в рамках Персоны грата

записки любителей

Форма: рассказ

Оригинальное название: Tactical Exercise

Первая публикация: 1974

Перевод: Раиса Облонская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

alenenok72

17 декабря 2015 г. 14:58