3,9

На одной из лекций по марксистско-ленинской философии, Никита Сонечкин сделал одно открытие. Стоило маленькому доценту войти в аудиторию, как Никиту начинало клонить в сон. А когда доцент принимался говорить и показывать пальцем в люстру, Никита засыпал. Оказалось, что спят вокруг почти все. Говорить во сне было трудно, но возможно, как показывал пример лектора. Спящие пассажиры метро ухитряются переругиваться и удерживать на весу тяжелые сумки. Все скандалы и непонимания ничего не стоит предотвратить, если засыпать в самом начале беседы. Глядя на фигурки людей, Никита с тоской думал, что до сих пор не знает ни содержания их сновидений, ни…

14 июля 2023 г. 08:12

0 Сон автора

Когда худодники не могуь придумать темы для своих картин, то они начинают записывать сны и затем изображать их - так появился сюреализм.

Похоже, что когда писатели не знают о чем писать, то тоже переписывают свои сны.

По  ходу, Виктор Пелевин тоже использовал этот способ.

Рассказ скучный, потому что ничего не происходит, просто происходит описание разных снов, которые и составляют рассказ.

14 июля 2023 г. 08:12

0 Сон автора

По  ходу, Виктор Пелевин тоже использовал этот способ.

22 сентября 2021 г. 21:49

2 Порция сюрреализма

Небольшой рассказ о том, как всю жизнь можно прожить, не просыпаясь... Не понравился, даже несмотря не хитрые иносказания, заложенные автором. 4/10.

Издания