24 октября 2016 г. 04:58

А вот и антибиотик от депрессий подъехал. Разжеванное объяснения , с которым легко можно осознать суть когнитивной терапии.

Побочные эффекты терапии : депрессия, стрессы , обиды, разочарования и многие другие негативные чувства , в достаточной степени , переедут от вас. Возможно, у вас получится понять, как же нелепо и смехотворно человек постоянно создает себе все эти негативные чувства.

Безусловно , несмотря на простоту изложенных идей , никто не обещает легкости на этом пути изменения мышления.

В конце добавлю, инфа из книги базируется на экспериментах , на длительной практике спасения депрессирующих.

19 января 2013 г. 21:21

Эта книга рассказывает о когнитивной терапии (cognitive behavioural therapy, CBT) - весьма действенном способе борьбы с депрессией, тревожностью, паническими атаками, а также прокрастинацией, перфекционизмом, гневом, злостью и перепадами настроения. Поэтому полезна не только в трудную минуту, но и позволяет избавиться от многих повседневных, привычных, но неполезных мыслей и эмоций. Очень ценная книга, написанная понятно и дружелюбно. Есть русский перевод, но, судя по Озону, единственный и последний раз издавалась еще в 90-е.

18 февраля 2022 г. 00:18

5 Книга года

Почему-то самые спонтанно купленные книги становятся моими любимыми, взрывают мой мозг и оставляют незабываемое впечатление. Сегодня об одной такой.

У меня есть своя формула идеальной книги: внешняя привлекательность, не вычурность (5%), качество бумаги и шрифта (5%), запах (5%), лёгкий к прочтению язык (5%) и самое главное от книги не должно быть ощущения, что я читаю книгу. Это должно быть чувство будто меня обнял близкий друг и рассказывает что-то интересное по-секрету (80%). И с этой книгой 100%ное попадание.

Считаю, что прочитать ее должен каждый, ведь никто не застрахован в наше сумасшедшее время от депрессии.

Вы узнаете:
-что такое депрессия
-в чём её отличие от просто грусти
-пройдёте очень интересные тесты
-узнаете, где ваши слабые стороны и где лучше подстелить соломку, чтобы не…