18 февраля 2022 г. 00:18

5 Книга года

Почему-то самые спонтанно купленные книги становятся моими любимыми, взрывают мой мозг и оставляют незабываемое впечатление. Сегодня об одной такой.

У меня есть своя формула идеальной книги: внешняя привлекательность, не вычурность (5%), качество бумаги и шрифта (5%), запах (5%), лёгкий к прочтению язык (5%) и самое главное от книги не должно быть ощущения, что я читаю книгу. Это должно быть чувство будто меня обнял близкий друг и рассказывает что-то интересное по-секрету (80%). И с этой книгой 100%ное попадание.

Считаю, что прочитать ее должен каждый, ведь никто не застрахован в наше сумасшедшее время от депрессии.

Вы узнаете:
-что такое депрессия
-в чём её отличие от просто грусти
-пройдёте очень интересные тесты
-узнаете, где ваши слабые стороны и где лучше подстелить соломку, чтобы не провалиться в депрессию
-узнаете, как повысить самооценку
-узнаете как обрести мотивацию что-то делать
-узнаете, как победить свою и чужую агрессию, как избавиться от чувства вины
-найдёте кучу практик, помогающих за волосы вытянуть себя со дна, перестать зависеть от одобрения и любви других

И ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ (проверено лично)

-получите ликбез по антидепрессантам
-и всё это приправлено множеством историй пациентов автора

Понятно, что если вы уже в депрессии помощь специалиста и антидепрессантов нужна, однако эта книга (написанная доктором медицины кафедры психиатрии) будет еще одним маячком света на пути преодоления проблемы.Книга полезна и для тех, кто депрессиями не страдает, но всё же периодически глубоко грустит, чувствует себя подавлено, переживает из-за чего-то.