11 января 2024 г. 14:43

4.5 Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса.

Продолжаю марафон книг Мужицкой.
Эта книга оставила двоякие впечатления, так как в некоторые моменты было сложновато.

Каждый раз, когда слушаю, что нужно вернуться в детство и понять, что же там было интересно, важно и легко, впадаю в ступор. Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди.
Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки.
А тут нужно было ещё и выписать на бумагу.

Половина книга оказалась для меня менее интересна, слушала скорее фоном.
Опять же, у меня всегда возникают сложности с определением себя в какие то группы, грубо говоря.
Из всего услышанного усвоила, что во мне качества всех.
И чёткого ответа у меня нет.

Озарение пришло в финале, когда нужно было сделать простое, на первый взгляд, упражнение.
Четыре категории: Что я люблю делать? Что я умею делать хорошо? Зачем ко мне обращается мир? За что люди готовы мне платить?
Изначально в моей голове сложилось картина, что я должна обладать какими то невероятными талантами, почему то, но как оказалось, это вполне земные вещи, просто то что делает тебя счастливым, что дается легко и радостно.

Тут то вспомнилось детство сразу и понимание, что всё что мне нравится, отметается за ширмой неважности.
А так же понимание, почему все предыдущие работы не приносили удовольствия и воспринимались морально тяжело.
Это успех, определенно.
Пойду переварю всю информацию.

Охота на снаркомонов 2024 год
486) Не художественная книга

Ветка комментариев

Какой ужас, Машуль((
Нет слов, они ведь спасать жизни должны, а не наоборот..

Да, должны... Словом, желаю нам пореже встречаться с такими умельцами, а еще лучше не встречаться вовсе.

Согласна!