11 января 2024 г. 14:43

4.5 Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса.

Продолжаю марафон книг Мужицкой.
Эта книга оставила двоякие впечатления, так как в некоторые моменты было сложновато.

Каждый раз, когда слушаю, что нужно вернуться в детство и понять, что же там было интересно, важно и легко, впадаю в ступор. Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди.
Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки.
А тут нужно было ещё и выписать на бумагу.

Половина книга оказалась для меня менее интересна, слушала скорее фоном.
Опять же, у меня всегда возникают сложности с определением себя в какие то группы, грубо говоря.
Из всего услышанного усвоила, что во мне качества всех.
И чёткого ответа у меня нет.

Озарение пришло в финале, когда нужно было сделать простое, на первый взгляд, упражнение.
Четыре категории: Что я люблю делать? Что я умею делать хорошо? Зачем ко мне обращается мир? За что люди готовы мне платить?
Изначально в моей голове сложилось картина, что я должна обладать какими то невероятными талантами, почему то, но как оказалось, это вполне земные вещи, просто то что делает тебя счастливым, что дается легко и радостно.

Тут то вспомнилось детство сразу и понимание, что всё что мне нравится, отметается за ширмой неважности.
А так же понимание, почему все предыдущие работы не приносили удовольствия и воспринимались морально тяжело.
Это успех, определенно.
Пойду переварю всю информацию.

Охота на снаркомонов 2024 год
486) Не художественная книга

Здорово)

А сейчас?

А сейчас я как раз таки в поиске себя и своего дела))

Понятно, я просто подумала, что как раз нашла то, что радость приносит, вот и пишешь про предыдущие работы так)

Это был анализ предыдущего))
Как говорится, вспомнила о былых страданиях на работе))))

Понятно))

В какой-то книге было написано, что уникальность того, что мы можем предложить другим ( в том числе, и в плане работы) не сами по себе способности, а их сочетание друг с другом. Т.е. уникально то, что именно в такой комбинации способности есть далеко не у всех)

Согласна))
Как раз таки сочетание того, что получилось у меня, меня же и удивило))
Пару дней соберу пазлы вместе, а там можно и выстраивать общую картину))
Сегодня вообще какой то волшебный день))

Сложность только в одном - этому сочетанию найти применение)) Я уже тоже над этим задумывалась, как ты понимаешь))

Я очень рада, пусть что-нибудь реально толковое из этого выйдет)) чтобы выйти на новый уровень)

А для меня сложность дать возможность себе проявить это сочетание не оглядываясь на других))

Спасибо, тебе желаю того же, пусть всё сложиться как лёгких и красивый пазл))

А вот это надо закинуть очень далеко) все проживают свою жизнь и на тебя им плевать) а ты прожваешь опять же их жизнь, когда заботишься об их мнении)

Спасибо, Лена, большое)) <3

Какие прекрасные слова, согласна полностью))
Буду жить свою прекрасную жизнь))

Буду жить свою прекрасную жизнь))

Твои слова еще прекраснее)) именно так и никак иначе и нужно делать))

Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки.

У меня тоже обрывками больше... ну если послушать других... у них там... как напорасскажут))
Мне кажется это все потому, что мы живем здесь и сейчас, а не там... так сказать не зациклены на том прошлом, в том и причина)
Это как с подготовкой к экзаменам в вузе... учишь, учишь ты эту высшую физику... знаешь все законы на зубок... сдала экзамен, физики больше нет и не будет и даже простейшего закона не помнишь... у меня так)
Память использует лишь то, что нужно сейчас... а что считает не нужным, за ковром.

всё что мне нравится, отметается за ширмой неважности.

Это кем отметается? Надеюсь, что не тобой. Мы все такие разные и важное у нас - очень разное может быть... а если всех слушать, счастье можно и упустить.

Натусь, видимо ты попала в точку))
Я как и не подумала об этом.
Действительно прошлое отметается, люди так себе забываются, наверное это память очищает то что не нужно))
Как я рада, что не одна такая))
Тоже слушаю таких, которые помнят себя с рождения и в подробностях и думала что со мной что то не так))

Мной.. как раз таки мной.
Я забивала на всё что мне нравится, думая что это никому не нужно, что то не возможно или что делаю не насколько хорошо, чтобы делать.

видимо ты попала в точку))

я такая, я могу)

Как я рада, что не одна такая))

думаю, нас таких много.;)

Я забивала на всё что мне нравится, думая что это никому не нужно

И зря! Хорошо, что книга на тебя повлияла - учит поворачивать и в другие стороны)
Рада, за тебя, очень-очень).
Наверное, кто-то навешал на тебя это в детстве... мне мама в детстве говорила - не кривляйся, не делай так... люди плохо подумают... плохо думают люди (как правильно говорит соционика - не из моей, я это называю "банды")) допустим, в моем окружении сейчас, есть люди... которым в кайф, когда я начинаю кривляться и я вижу восторг в их глазах. Так что... хорошо что я это в себе не убила... а убрала, под ширму... так-то мне говорили, что я на строгую училку похожа)))))) Я очень строгая и вся такая воспитанная, да.
)))

я такая, я могу)

так никто и не сомневался))

Меня воспитывала как будущего генерала)))
Показывать эмоции было никак нельзя))
Ты молодец, что сохранила в себе внутреннего ребенка))
Я вот решила быть для своего строгой училкой как раз..

Меня воспитывала как будущего генерала)))

Ох, уж эти родители... потом, вынимай свою суть... из глубоких карманов...

Я вот решила быть для своего строгой училкой как раз..

Ну я к себе тоже самая строгая... но, позволяю себе, да...
Вытаскивай своего шалунишку) Среди своих -можно! И дома, можно! Я тебе разрешаю!;)

Ну раз ты разрешаешь, тогда вытащу))))

гыгыгыгы)))
Танец у шеста смайлики картинки гиф анимации скачать

Ленусь, а ты прямо работаешь с такими книгами? Т.е. реально выписываешь всё, что нужно, на бумажку и т.п.?)
Рада, что книга помогла тебе, для этого они и нужны))

Не всегда, но стараюсь, иначе нет смысла читать/слушать))
Когда просто слушаешь это одно, а когда пишешь, сопоставляешь до многих вещей доходишь быстрее))
Изначально не хотела делать упражнение, о котором писала, но потом что то подтолкнуло и не зря))

Спасибо, Викусь))

Главное, что помогает! Рада за тебя, Ленусь:)

Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди.

Я машу тебе ладошкой, лет эдак до 6 себя почти не помню, есть 2-3 воспоминания (очень ценных). Коротких, на полсекунды, действие одно или образ человека. Все удивляюсь одному человеку, который утверждает, что помнит себя еще в коляске)) Но да, есть предположение, что в детстве неудачно перенесенная операция повлияла на мою раннюю память.

Операция могла повлиять определенно.
Я себя плохо помню даже в младших классах, тоже какие то обрывки, не знаю почему.
Вообще память как будто отрезает неприятные периоды жизни и с ними все образы.

Да, передали наркоз, еле вытащили. Повлияло не только на память, но и на зрение, которое к первому классу стало резко ухудшаться.
Знаешь, я себя более-менее хорошо помнить начинаю тоже лет с 9,до этого яркие пятнышки - даже не школа, а летние поездки с мамой в лагеря на работу, она работала, я отдыхала на правах ребенка сотрудника)

Вообще память как будто отрезает неприятные периоды жизни и с ними все образы.

Даа... но не всегда, честно говоря, я была бы рада кое-что выкинуть из своей памяти, но живу с тем, что есть.

Какой кошмар((

Приятные воспоминания с мамой))прекрасно, что именно это помнишь))

Тогда мне повезло немного больше, я могу вычеркнуть из памяти то что считаю не нужным или болезненным. Нужно принять решение для себя, что не хочу об этом думать и вспоминать и как то получается. Хотя из за этого некоторые считают меня монстром, людей я тоже забываю за один день..

Какой кошмар((

Для родителей, конечно... мне 2 года было. Но меня спасли) в 19 лет сделали операцию по коррекции зрения, после 30 аллергия, которая тогда обострилась, пошла на спад (ТТТ), ну в общем, преодолимо все)

Хотя из за этого некоторые считают меня монстром

Монстры те, кто так думают, Лена. Это твоя особенность, и поверь мне, точно не плохая. Это я тебе как эмоциональный человек говорю) Иногда очень хотелось бы сразу и без боли двери закрывать, людей забывать, вычеркивать из памяти то, от чего больно.

Врачебная халатность, назовём это приличным словом, крайне распространена в нашей стране, за другие говорить не приходиться. Наверное каждый второй, к сожалению, сталкивается((
Мне в 18 лет поставили, нечаянно, диагноз неизлечимо больной, не буду называть, даже вспоминать не хочется. Мама поседела полностью за один день, у меня на затылке седая прядь. Через неделю врач спокойно сказала, что анализы не туда поставили, ну ошиблись, ну подумаешь.. Никто, элементарно, не извинился.

Я эмоционирую в процессе, как говорится) Долго пытаюсь донести человеку что то, прощаю, а вот когда принимаю окончательное решение, как отрубает. Соглашусь, что для морального состояния, это не плохая особенность)

Она и есть, Лен!

Просто уроды( У нас деду поставили вместо инсульта проблемы с почками. Вовремя в больницу не забрали... Потом забрали. Грустно вспоминать об этом, дед у нас замечательный был.

Соглашусь, что для морального состояния, это не плохая особенность)

Конечно. Так что пофик кто там что там, главное тебе так комфортно.

Какой ужас, Машуль((
Нет слов, они ведь спасать жизни должны, а не наоборот..

Да, должны... Словом, желаю нам пореже встречаться с такими умельцами, а еще лучше не встречаться вовсе.

Согласна!