1 апреля 2021 г. 11:55

2 Не могу понять, откуда столько восторженных отзывов

Я знаю, что автор хотела написать "чейзеровский" (по стилю схожий с книгой "Чейзер")  рассказ, но вышло, мягко сказать, не очень. В Чейзере между главными героями была искра и их отношения развивались. Здесь же отношение главных героев находятся в чисто горизонтальной плоскости.
Главная героиня, хоть и владеет своим бизнесом, но совершает наитупейшие поступки.
Я встречала комментарии, где люди сравнивают себя с подругой главной героини. НО! Если ваши друзья так к вам относятся, то БЕГИТЕ от них! Потому что все, что написано про эту самую подругу гг-ни можно описать фразой: "страшная, зато умная!" Каждый раз, когда она появлялась в книге, обязательно была преписка про то, какая она стремная. Зато главная героиня фигуристая красотка, отхватившая себе крутого мужика.
Главный герой не лучше. Зачем ему преписывать столько душевных страданий и супер богатство? Не понятно. А это его "я дофига богат, у меня свой прибыльный бизнес, но бойцов, на своей частной территории я тренирую потому, что я это люблю" напоминает рассказы таксистов "у меня свой бизнес, а в такси я работаю потому, что люблю людей".
И финальные события с запиской выглядят как неудачная шутка школьников.
Я знаю, что автор придерживается принципа "не нравится- не читайте", но мне нравятся ее работы и я была огорчена, когда прочитала этот рассказ и, думаю, имею право высказаться.

Ветка комментариев

Вы вообще не можете знать и тем более выражаться от имени автора. Эта книга не имеет никакого отношения к "Чейзеру", и вообще ваш комментарий тоже не по теме книги. Если вы не поняли, это ваши проблемы, пишите свои книги, а мы их оценим. А то у вас получается, как в анекдоте " я могу лучше, да не умею".

Во-первых, я никогда не выражалась от имени автора, а про "чейзеровкский рассказ" прочитала в официальной группе Вероники. Во-вторых, я купила рассказ, я прочитала его, я высказала свое мнение.
Следуя вашей логике, если я не имею права выражать свое негативное мнение по поводу прочитанной книги, то вы не имеете права выражать свое положительное мнение.
Мне всегда, при выборе книг, помогают комментарии. И уже не раз было, что из сотен положительных отзывов, мое мнение совпадало с парой негативных. Поэтому, думаю каждый комментарий имеет место быть.

Нет это не "Чейзеровский рассказ", некоторым нужно учиться испражняться в своём туалете, а не гадить в гостях у автора.

Некоторым нужно найти хобби, а не докапываться до людей в интернете

вот и ищите себе хобби получше, вместо того как пользоваться плодами и потом гадить под деревом

это вообще не рассказ, если отрабатываете гроши за никчёмный заказ, то потрудитесь хотя бы открыть книгу

Я польщена вашим вниманием к моей рецензии. Не знаю почему вы докапываетесь именно до меня, если есть полно других отрицательных отзывов на книги Вероники Мелан, но прочитав ваши рецензии сделала несколько выводов. Во-первых, вы придираетесь до некоторых деталей, которые сами же использовали, во-вторых, ваше отписание данного рассказа настолько расплывчато, что его можно подставить под любую другую книгу. Поэтому не вижу смыслы продолжать данный диалог.