1 апреля 2021 г. 11:55

2 Не могу понять, откуда столько восторженных отзывов

Я знаю, что автор хотела написать "чейзеровский" (по стилю схожий с книгой "Чейзер")  рассказ, но вышло, мягко сказать, не очень. В Чейзере между главными героями была искра и их отношения развивались. Здесь же отношение главных героев находятся в чисто горизонтальной плоскости.
Главная героиня, хоть и владеет своим бизнесом, но совершает наитупейшие поступки.
Я встречала комментарии, где люди сравнивают себя с подругой главной героини. НО! Если ваши друзья так к вам относятся, то БЕГИТЕ от них! Потому что все, что написано про эту самую подругу гг-ни можно описать фразой: "страшная, зато умная!" Каждый раз, когда она появлялась в книге, обязательно была преписка про то, какая она стремная. Зато главная героиня фигуристая красотка, отхватившая себе крутого мужика.
Главный герой не лучше. Зачем ему преписывать столько душевных страданий и супер богатство? Не понятно. А это его "я дофига богат, у меня свой прибыльный бизнес, но бойцов, на своей частной территории я тренирую потому, что я это люблю" напоминает рассказы таксистов "у меня свой бизнес, а в такси я работаю потому, что люблю людей".
И финальные события с запиской выглядят как неудачная шутка школьников.
Я знаю, что автор придерживается принципа "не нравится- не читайте", но мне нравятся ее работы и я была огорчена, когда прочитала этот рассказ и, думаю, имею право высказаться.

Ветка комментариев

Некоторым нужно найти хобби, а не докапываться до людей в интернете

вот и ищите себе хобби получше, вместо того как пользоваться плодами и потом гадить под деревом