4,4

Кажется, она любила его всегда, всю свою жизнь. А он – не обращал на нее ни малейшего внимания. Хотя нет, однажды случился непродолжительный роман, о котором он забыл через пару дней. И вот спустя…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

4 сентября 2024 г. 01:53

5 Люблю автора !

Любовь и восхищение автором с первой прочитанной новеллы Письмо незнакомки!
И все впоследствии прочитанные рассказы (и большие исторические романы про королев) тоже очень хорошИ !
Везде любовь - такая разная… но любовь

Год издания: 2000

Длительность: 2ч. 3мин. 20сек.
Чтец: Александр Бордуков

Кураторы

4 сентября 2024 г. 01:53

5 Люблю автора !

Любовь и восхищение автором с первой прочитанной новеллы Письмо незнакомки!
Везде любовь - такая разная… но любовь

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

21 сентября 2024 г. 17:46

Стефан Цвейг пишет очень красиво. Но мне оказался не близок его взгляд: полный отчаяния и утешения в жизни другой. Особенно неприятно в этом плане думать о "Письме незнакомки" - девушка, о чьей жизни хочется печалиться. Даже не столько из-за слепоты созданного мужского образа, а из-за романтизации этой всежертвующей любви. Есть в её судьбе что-то близкое Татьяне Лариной, вот только выбор героини Онегина даёт ей шанс хоть на что-то в будущем. При этом нельзя упрекнуть Цвейга во "взгляде сверху", а к женской доле он оказывается более внимательным, чем многие авторы его поколения. Вот только ничего хорошего в мире живых не ждёт героев обоих полов: делают ли они ошибки или же стараются изо всех сил в благих намерениях. Счастье может и есть, но не на земле.

Подборки