4,6

Мокриц фон Липвиг – аферист и мошенник. Перед ним стоит жизненный выбор: быть повешенным или вернуть былую славу захудалому Почтамту Анк-Морпорка. Решение – труднее некуда, но оно принято.
Теперь…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Discworld
Циклы: Плоский мир, книга №33
Мойст фон Липвиг (Плоский мир), книга №1
Городские службы / Industrial Revolution, книга №6
Издательство: Penguin

30 августа 2024 г. 23:16

5 Для тех, кто считает, что марки - это скучно!

Первый роман из цикла о Мокрице фон Липвиге получился хорош! Если бы мне дали эту книгу в детстве, то я бы ничего не поняла (скорее всего), но, вероятно, у меня бы больше не возникало вопроса "зачем коллекционировать марки?"!

Мокриц чудесным образом (чудо ли?) избежал смерти и заключил сделку с дьяволом. Точнее с ангелом. И точнее это ангел заключил с ним сделку. Точнее не совсем сделку. Можно сказать, что не оставил выбора. И теперь из талантливого воришки Мокриц заведует почтовым отделением. Было бы чем заведовать. Но надо вернуть этой развалюхе былое величие, и разгрести все завалы писем, накопившиеся за много годы.

Как и в любой хорошей истории, здесь есть более современная, удобная и быстрая альтернатива почтамту - Клик-Башни. Только с ними какие-то странные истории происходят. И…

ISBN: 9781804990438

Год издания: 2023

Мягкая обложка, 489 стр.
Вес: 340 гр.

Опочтарение реж. Джон Джонс

Going Postal, экранизация BBC, двухсерийный фильм. В главной роли Ричард Койл.

Номинант: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)
2006 г.Небьюла (Роман)
2005 г.Перо (Научная фантастика, фэнтези, ужасы)
2005 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)

Кураторы

30 августа 2024 г. 23:16

5 Для тех, кто считает, что марки - это скучно!

2 сентября 2024 г. 16:42

5 .....если хочешь избавиться от трупа, нужно отвезти его на Почтамт, и больше его никто не найдет!

Всё больше и больше погружаюсь в мир Терри Пратчетта, и мне это безумно нравится.

Я увлекаюсь посткроссингом (обмен открытками по всему миру) и данная тема «Опочтарение» мне близка. И я кайфанула при чтении, мне не хотелось отвлекаться ни на что, только читать и читать её. Но благо есть прекрасная начитка.

Мойст фон Липвинг – мой второй любимый герой после Смерти (хотя с ним ещё мало знакома). Хитроумный мошенник, которому поручили возобновить работу Почтамта, да и привести к успеху. То как он придумывал планы, проходил испытания, выдумывал марки – отдельная прелесть. Ты как будто сам попадаешь на почту.

Второстепенные герои все колоритные со своей изюминкой, что тоже подкупает знакомится с ними дальше.

Кроме юмора, есть и философские аспекты, которые заставляют задуматься на досуге. Буду…

Подборки