Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

29 августа 2024 г. 22:56

2 Торговля людьми - тема серьезная и наболевшая, но книга совсем не получилась

Это не триллер, и не детектив! Эта книга про плохих, отвратительных, гадких богатых и бедных, но честных людей с острова. :-) Причем, если автор считала, что мало жути от богачей, то добавляла ещё! Довольно скучно и однообразно написано, и ясно с самого начала, чем закончится, да и загадки никакой нет. Последние страницы написаны совсем уж плохо, видно надо было книгу сдать издателям, так что тяп ляп и готово.

4 сентября 2024 г. 14:17

3 50 оттенков серого для осуждающих

Мир извращен и жесток, но злодеи будут наказаны, а память их невинных жертв будет отомщена. Негодяи выглядят как негодяи, чтобы читатель случайно не обманулся и не выбрал неправильную сторону.

Роман о работорговле, извращённом сексе, ортодоксальной жестокости и средиземноморском климате. Но ни одна из этих тем не впечатляет в должной мере.

8 августа 2024 г. 09:12

Смесь триллера, который держит в напряжении до конца, и современной прозы. У автора хороший слог, много цепляющих метафор и умение грамотно плести повествование. Поднимаются социальные проблемы расслоения общества, лицемерия, доверчивости и отчаяния юных девушек и жизни в маленьком городе.

24 августа 2024 г. 12:08

как же тяжело переживать за судьбу девочек, которые в столь юном возрасте рушат свою жизнь из-за недостатка внимания и нелюбви родителей

книга - лютая драма о жестокой фабрике грез, о роскоши, которая делает тебя одержимой плотью. выцветшие дамы, пытающиеся вырваться из рук своих предков. а по щекам потекшая тушь

здесь нет отца, нет любви. есть только горе матери, которая ищет свою 17-летнюю дочь, и окутавший туманом страх на острове, где царит грязный разврат

говорить не хочется, потому что вся книга наполнена горем женщин. не хочется негативить, но в моей голове, после осознания действительности, роются мыши. грязные, мерзкие…

книга для меня об изнанке роскоши, о выборе, который очень сложно изменить, о детских травмах и ломающей боли, которая навсегда с тобой

Источник

7 сентября 2024 г. 00:06

4 О sirenas и putas

Весь сюжет угадывается с первых глав наперед, однако читать все равно интересно.

Автор атмосферно описывает жизнь островного сообщества, умело создавая связь между легендами и современностью.
Через эти же легенды угадывается ненавязчивая фемповестка. При этом она очень противоречивая, совсем не как у оголтелых активисток. Автор пишет, что женщины с незапамятных времени безмерно страдают из-за мужчин (правда), при этом некоторые мужчины ведут себя очень благородно (и в жизни такие есть), приходят на помощь героиням и буквально спасают их.

Не очень понятно несколько моментов. Вроде это не фэнтези какое-то. Островитяне говорят на помеси испанского и итальянского кажется, обитают явно где-то недалеко от Европы. Поэтому очень много вопросов к социально-экономическому обустройству этого…