Выходные всю неделю. Бросая вызов традиционному менеджменту

Рикардо Семлер

26 июня 2018 г. 17:29

5 Хорошая книга

Хорошая книга, рекомендую прочитать всем, там всего-то сто страниц.

Покритиковать есть за что - многовато воды и маловато конкретики. Подробно освящены только некоторые моменты. Например, полная открытость информации и возможность рядовых членов компании приходить на любое собрание и там голосовать. Открытость информации и стремление к максимальной правдивости блокирует «окапывание» людей и позволяет максимально быстрый профессиональный рост.

Но всё равно книга даёт неочевидные идеи и заряжает позитивной энергией. Всё написанное в описании – правда.

8 сентября 2011 г. 23:15

Один из примеров компаний с типом управления "высшая свобода личности". Очень понравилась книга, компания, личность Рикардо Семлера. Пример того, как принципы одного человека инициируют строительство совершенно отличной от стандарта корпоративной структуры.

Однако выходные всю неделю - это больше, чем просто разрешение прогуливать работу. Его цель в том, чтобы создать атмосферу и культуру производства, которые позволяют сотруднику чувствовать себя комфортно и жить полноценной жизнью все семь дней в неделю.

Мы часто читаем книги, в которых есть подтверждение правильности нашего пути. Я всегда считала, что деспотизм, дресс-код, контроль не способствуют пробуждению талантов и производительности труда. Пример компании Semco доказывает, что отказ от контроля - путь к процветанию. Только…