4,3

They Both Die at the End meets Gravity in this mind-bending sci-fi mystery and tender love story about two boys aboard a spaceship sent on a rescue mission, from two-time National Book Award…
Цикл: Тьма за пределами нас, книга №1
Издательство: Katherine Tegen Books

17 сентября 2023 г. 02:27

4.5 Неожиданно хорошо

Как любитель периодически залипать в фанфики, думала, что проведу лёгкий вечерок с привычным тропом enemies to lovers в космическом сеттинге. В итоге неожиданно для себя сидела с этой книгой всю ночь до 7 утра. Если думаете, что беретесь за лёгкую околофичковую по сюжету книгу, то очень ошибаетесь, вы подписываетесь на весьма неплохой психологический триллер. Роман по экзистенциальности и некоторыми сюжетными кусками напомнил мне "Революцию в стоп-кадрах" Питера Уоттса, только здесь почеловечнее персонажи, разумеется (я люблю Уоттса, но люди у него на людей мало похожи). В целом, рекомендую, если вы не против саспенса, немного хоррора и любовной ЛГБТ-линии.

ISBN: 978-0062888235

Год издания: 2021