Alu_White

Мастер эскапизма

15 апреля 2024 г. 22:58

5 ВЕДЬМЫ, КРОВЬ И ЛЮБОВЬ

dolci, я дослушала трилогию "Ковен озера Шамплейн" Анастасии Гор - третью книгу "Ковен тысячи костей". Люблю, когда книги захватывают, и разом проглатываешь всю серию. Плюсы быть опоздуном и читать новинку, когда она стала уже классикой: 1/ у нее уже есть аудиоверсия; 2/ она есть в доступе на Mybook 3/ серия будет завершена! (не игра престолов же)

Мне трилогия очень понравилась. Мне нравится, что каждую книгу автор наполняет Мне нравится, что в каждую книгу автор наполняет деталями уже полюбившимися - особняком на озере Шамплейн, котом Штруделем, бытом ковена (в дух Зачарованных!)

Я поняла чем меня завлекла эта серия - атмосферой любимых американских сериалов от Зачарованных до Проповедника, Американской истории ужасов, Настоящая кровь (Новый Орлеан без вампиров) и я уверена еще ряда…

6 мая 2024 г. 23:08

5 спасибо Анастасии за мир, куда бы я хотела попасть.

Знакомство с Ковеном случилось так спонтанно, что я даже уже точно не помню, как это случилось. Мир, в который попадает читатель, чарует своими запахами и вкусом, затягивает желанием расследовать детективную линию и помочь Коулу Гастингсу. Помимо того, что эта книга подарила очаровательную любовную линию, она открыла для меня направление в литературе, где есть мяско. И если раньше я этого опасалась, то теперь с готовностью берусь за что-то новенькое для себя. Прелесть истории заключается в том, что даже несмотря на жестокость, с которой мы сталкивались каждую новую книгу, меня никогда не покидало ощущение, что там, за дверьми семейного особняка Дефо скрывается тепло и дом, к которому так хочется вернуться.
Одри - одна из тех главных героинь, которая заставляет задуматься о правильности…

Cassiopeia_18

20 марта 2024 г. 18:49

Наконец дочитала цикл и я безумно рада, что с ним не очень тянула. Не могу сказать что читалось на одном дыхании. Ведь событий очень много и большинство из них переворачивают привычные вещи с ног на голову. Но при этом, могу с уверенностью сказать, что цикл потрясающий! Особенно радует что посме моих восторгов, книги начала читать подруга и ей тоже нравится.

В голове просто ураган от всего произошедшего и, как обычно, когда книга понравилась, сказать получается немного. Так что вкратце опишу события. Попытки вернуть Гидеону его самого. Оходники и попытки сохранить от них Архаиду. Ну и главное, расследование пропажи деток и поиски виновника.

Несколько раз мне разбивали сердце, но все же месть за некоторых персонажей склеивала осколки. По сути, большее количество моих любимых персонажей…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

6 мая 2024 г. 19:11

2 ковен кофейных кудрей и графомании

Наконец-то я домучила эту жуткую графоманию и могу с легкой душой взяться за другие книги. Какой же ужасный слог, даже слушать в аудиоформате было тяжело. Итак, быстренько по минусам, ибо ничего хорошего сказать не могу.

Максимально душный и графоманский слог. В этой части я уже не отмечала речевые перлы Анастасии Гор, но ими пестрит вся книга: неправильно построенные предложения, заковыристые прилагательные (не красный, а рубиновый, не каштановый, а кофейный, не серый, а грозовой), бесконечные описания блинчиков и кофе... Порой казалось, что убрав все вот эти невероятно важные описания и сравнения в любом действии (порой в даже в одном абзаце было по три-четыре сравнения), то книга сократится вдвое.

Задумка третьей книги мне показалась высосанной из пальца, так как я рассчитывала, что…

2 апреля 2024 г. 10:50

Весь цикл отлично прописан, персонажи, юмор, слог, но естественности как не было, так и нет, я прямо вижу, как автор дергает персонажей за ниточки, пытаясь сделать из этого историю. Странные ощущения, они не дают полностью погрузиться в сюжет.

Раздражает, что насущные проблемы и новости всегда сюжетно отодвигаются на 2-й план. То гг молчит о своих видениях, надеясь, что они не сбудутся, а по итогу через несколько сотен страниц это осуществляется, то что-то мешает ей рассказать о произошедшем (сам автор!!!), сложив 2+2. Подобные удочки, которые автор закидывает на протяжении всего сюжета, утомляют.

Главы заканчиваются на интересном/интригующем моменте, а следующая глава начинается всегда с другого (непонятное описание, через которое приходится продираться к сюжету), упуская кусок сюжета и…

DoroteyaEvans

2 декабря 2023 г. 16:16

5 Мaгия - не злo, пoдумaл Кoул. Нaстoящим злoм всегдa были и будут люди.

Вот и закончена трилогия, которая абсолютно точно войдёт в топ моих любимых фэнтези. Я в восторге!

Сюжет. Появился маньяк, убивающий детей. Коулу и Одри предстоит раскрыть преступление. Третья часть ничуть не хуже первых двух. Трилогия очень ровная по темпу : негде не провисает, каждая сцена влияет на сюжет и интересная. Здесь решаются всё загадки. Ещё, на мой взгляд, эта часть самая жестокая.

Герои. Одри Дефо прошла арку персонажа и изменилась. Коул - это краш на веки вечные. Второстепенные герои яркие. Тюльпана - моя любовь. Как и кот Штрудель. По - новому для меня раскрылась Морган.

Слог. Написаны книги хорошо. Образно. Фишка Ковена в запахах. Читается быстро и легко.

Юмор. Его немного, но шутки смешные. Например:

– Диего печет торт, – сообщила Тюльпана, и я содрогнулась всем телом от…

1 февраля 2024 г. 21:41

5 Да здравствует ковен!

Трилогия завершилась, а мне слишком грустно расставаться с этой историей. Она стала для меня уютным домом, в котором вечно пахнет травами и яблочным пирогом.
Я ооооочень редко пишу отзывы, но в этот раз именно так хочется поставить точку и попрощаться с историей (хоть и ненадолго, обязательно как-нибудь прочитаю снова).

Итак, начнем с «вайба» всей трилогии. Мне очень напомнило «Зачарованных» и «Сверхъестественное» именно по атмосфере.
Персонажи. И, о боги, как же они здесь хорошо прописаны и раскрыты. Нет ни одного, про которого можно сказать «ну, он плохой, потому что левая нога автора так захотела». У каждого есть своя история, свой характер. Одри растет на протяжении всех трех книг, Коул – идеальный пример здоровых отношений(ну он правда просто мечта, обожаю его). Второстепенные…

MarinaBay

3 декабря 2023 г. 17:35

Никогда не понимала людей, которые растягивают чтение книги, потому что якобы им она очень нравится. Лично я если книгу тяну, то это либо очень скучно, либо очень бесит…либо все вместе)) Но после прочтения «Ковена» я поняла таких читателей: каждая глава приносила наслаждение изумительной атмосферой с описанием колдовских праздников (для чтения в октябре-ноябре самое то), ярким стилем повествования, самобытными героями (да, у них есть свои достоинства и недостатки, среди них нет абсолютно идеальных людей, как и нет совершенного зла, и этим они цепляют).

Отдельно выражаю любовь не мэри-сьюшной героине – Одри, которая часто совершает ошибки, у нее не всегда все идет по плану, ей часто требуется помощь, но тем более она естественна.

Идеальное сочетание юмора, нежной любовной линии (Коул просто…

20 октября 2023 г. 09:47

«Когда все враги повержены – самое время расслабиться и немного пожить для себя», – наверное, так думала Одри, наконец-то отомстив брату за гибель всей семьи. Но покой Верховным только снится: по всему Вермонту бесследно пропадают дети, провидица Зои не выходит на связь, а за юной царицей ведьм начинает охоту Орден охотников, цель которого ни много ни мало – истребление магии. Но ковен Шамплейн уже не просто сборище неприкаянных ведьм – это настоящая семья, и когда они вместе – ни один враг не устоит.

Чтобы избежать спойлеров, не буду заострять внимание на сюжетной части третьей книги. Скажу лишь, что она, как и обещалось нам автором в чате, оказалось самой мрачной. Но даже в конце этой жуткой жути всех ждал хэппи энд.

А вот о серии в целом хотелось бы поговорить поподробнее.

Есть у меня…