Алиса, молодая журналистка, получает в подарок от деда фамильную реликвию – старинное китайское зеркало. И теперь магическая вещь являет ей в видениях тревожные картины прошлого, которые мучают…

20 мая 2024 г. 09:37

Начну с красивой китайской пословицы о любви: «Склонившийся к ручью цветок полон желания, но воды ручья бесчувственны. Поникший цветок тоскует от любви,бессердечный ручей течет дальше. Цветок у воды, тоскующий от любви, роняет лепестки, а бессердечный ручей продолжает журчать.»

Итак, история открывается нам следующим образом: сперва нам показывают маленький кусочек того, что происходило сто лет назад, а далее – линия настоящего. Главная героиня – молодая журналистка, по имени Алиса, получает в подарок фамильную реликвию - магическое зеркало или как называют его в Китае «зеркало, пропускающее свет». Этот редкий артефакт являет собой настоящую загадку. И чем быстрее вместе с героиней мы будем находить «недостающие части» старой истории, тем быстрее начнем видеть "картину Китая в целом".

И…

Год издания: 2024

20 мая 2024 г. 09:37

И…

Miriamel

1 марта 2024 г. 00:02

Мы разные, но мы вместе. Эта проблема стара как мир, а история всегда циклична. Отчего-то прекрасная половина Костровых/ Гончаровых испытывает жгучую любовь к красотам Пекина. Но вот страна не готова раскрыть свои объятия.

Начало 1900... Юная красавица Анастасия влюблена в красавца Лань Чжиюй. Но старомодный отец не готов уйти от традиций. Их мечтам не дано было стать явью. Анастасия смогла пережить 2 кровавых революции, уцелеть и передать частичку своей истории детям.

В наши дни Алиса Гончарова страдает от гнетущей ситуации в семье. Она творческая натура, романтическая, готовая нести в мир красоту и свет, но несовершенство мира и строгий отец заставляют ее получить образование журналиста. Это же великая традиция, практически династия, которую никак нельзя прервать. Отвратительно,…