В сборник малой прозы Игоря Белодеда вошли рассказы с нетривиальным набором персонажей: умирающий кот; пенсионер, живущий на злобе и ненависти, как на топливе; учитель с деменцией; эмигрантка из…
Издательство: Альпина Проза

20 мая 2024 г. 21:32

5 Причудливые рассказы

Образный, красивый и очень пластичный язык - совершенно редкий для нашего времени: разный и при этом оставляющий ощущение авторства, узнаваемой манеры. Выверенная стилистика и тонкий психологизм. Когда читаешь такие тексты, то кажется, что у русской литературы осталось не только прошлое, но есть и настоящее (и надежда на большое будущее).

На сайте издательства висит нескромная маркетинговая надпись: "От мастера малой прозы". Что удивительно, это редкий пример, когда продающий текст не врёт: рассказы в этом сборнике действительно великолепные - эффектные, порой оглушающие, вызывающие чувства. В том числе и чувство белой зависти автору, который умеет так писать.

ISBN: 978-5-00223-100-3

Год издания: 2024