This charming tale for young readers, from beloved American author Louisa May Alcott, is remembered fondly by generations of American girls. The story follows the adventures of sisters Bab and Betty…
Издательство: Applewood Books

4 июля 2023 г. 19:34

4.5 Никогда не надо быть неблагодарным к тем, кто помог тебе, если хочешь преуспеть в жизни.

Олкотт является одной из основоположниц детской литературы, поскольку она уделяет большое внимание в своих произведениях воспитанию. По мысли Луизы Мэй Олкотт, воспитание ребенка зависит от его окружения и наставников, то есть, что будут давать люди ребенку, то и получат. «Что посеешь, то пожнешь» — идеальное описание книг писательницы. То же мы наблюдаем и в романе «Дом под сиренями».

Мальчик Бен, покинувший цирк, скитается в компании своего верного пса и попадает в дом, утопающем в сирени. К удивлению Бена, его не прогоняют и не отдают под суд, а принимают в маленькую семью, а затем и нанимают помощником владелицы дома. Из бродяги Бен превращается в обычного мальчика, любящего трудиться, который также находит много друзей. Но жизнь Бена не обходится без приключений.

Книга Олкотт очень…

Кураторы

4 июля 2023 г. 19:34

Книга Олкотт очень…

23 августа 2020 г. 21:44

Замечательная добрая детская книга с богатыми эмоциями, яркими персонажами. В ней есть и трагедия, и комедия, и горе и счастье. Она учит самому главному- доброте, милосердию, участию и состраданию. Герои с первых страниц вызывают симпатию, которая не исчезает до конца книги. Еще из плюсов хочется добавить, что в этой книге Луизы Олкотт нет большого количества нравственных поучений, как это было в Маленьких женщинах. Книга написана естественным непринужденным языком. Рекомендую читать эту книгу вместе с детьми

Книга участвовала в играх и мобах:
Кпдл,Белая сова, Уютная кофейня

Подборки