3,6

Яркий юмор, остроумная постирония, запоминающиеся герои и скрытые философские подтексты – всё это о невероятно захватывающем романе с нотками динамичного боевика и интересного детектива!

Дарвин…
Цикл: Дэйл Стюарт/Майкл О'Рурк, книга №3.1
Издательство: ООО «Издательство АСТ»

16 мая 2024 г. 09:27

3 Ожидание не всегда совпадает с реальностью

Не знаю почему, но ожидал большего от автора. По сути в итоге получил средней руки детективный боевик, с кучей роялей в кустах и технических подробностей. Не скажу, что книга плоха, просто я не очень ценитель детективов (видимо в детстве перечитал больше чем нужно) и тем более боевиков. Ну и отдельно минус 1 балл за клюкву, человек который потратил кучу времени на технические подробности оружия, техники, автомобилей, мог бы потратить и на Россию немного... или же он потратил и специально клюкву написал, тогда он в моих глазах упадет очень низко... хорошо что я никогда не узнаю от безграмотности это было сделано или специально. Кстати книгу отлично можно было бы экранизировать.

ISBN: 9785171437886

Год издания: 2023

16 мая 2024 г. 09:27

3 Ожидание не всегда совпадает с реальностью

26 мая 2024 г. 21:20

2 Сложно, но можно! Вопрос только в том, нужно ли это читать?!

Дэн Симмонс- один из моих любимых авторов. Читаю все новинки, которые выходят в переводе. Из всего, что читала, не понравилось только "Пятое сердце". И вот прочитала "Бритву Дарвина" -478 страниц мучений. Временами были мысли, а точно ли Дэн написал эту книгу? Или если написал, то может это плановая книга по контракту.

Читать было тяжело и нудно.

Главный герой и сюжет показались типичными и абсолютно предсказуемыми. Дар Минор-супергерой, который умеет абсолютно все. Красивый, умный, талантливый, не нуждается в деньгах. У него получается все, за что он берется. Женщины его не интересуют. Верить в такого идеального героя- сложно.

Сюжет с русской мафией и двумя главными злодеями Павлом Зуевым и Юрием Япончиковым - не заинтриговали своей историей совсем. Это как смотреть дешевый боевик, где с…

Подборки