20 июня 2022 г. 15:06

4.5 Динамичное литрпг

Виртуальная реальность, космос, инопланетяне, оружия, борьба и развитие. много везения и особых плюшек, но в целом затягивает динамичность, ты не успеваешь задуматься, а повествование уже ведёт тебя к следующему пункту.
Я слушала аудио книгу и зашло даже моему парню, который не любит художественную литературу (книги должны приносить знания, а не вот все это ваше), но немного геймер, так что зашло :)

AvroraM

16 декабря 2021 г. 17:56

Повелась на восторженные отзывы и, в принципе, с творчеством автора знакома, прослушала взахлеб "Темный травник" , но в ней был юмор, в данной книге юмор совершенно отсутсвует или его нужно разглядывать в лупу. Я пыталась слушать, часа два, решила не продолжать, скучно. Главный герой- шаблонный, не раскрытый супер-игрок, которому все достижения и навыки даются без усилий, накосячил и на тебе +10 навык. Постоянное напоминание фамилий, фактов, я прекрасно помню, что слушала 10 мин. назад. А ещё забыла про девушек штабелями, мечта 15 подростка. P. S. Решила дать серии ещё один шанс, спустя год. Что сказать по сравнению с другими сериями данная просто находка, без кучи кровавых подробностей, да, и стиль хороший. Но юмор во второй книге, так же отсутствует и герой такой же раздражающий Мэри…

12 декабря 2021 г. 11:16

5 Игро-книга.

Первая книга в жанре боевой фантастики и литературного рпг прочитанная мной!  Очень понравилось! Интересный динамичный сюжет и главный герой не дают заскучать до конца книги. И необычная идея первого контакта с пришельцами, которую до прочтения этой книги я не встречал. Если вы любите компьютерные игры и фантастику то рекомендую к прочтению

31 октября 2021 г. 20:47

4 Искажающие аватары

Прочел 8 книг... точнее некоторые прослушал, а другие прочел, даже немного 9-ой (еще автор не дописал на этот момент). К слову, вроде, автор где-то говорил, что 10-ая последняя - это хорошо. По ощущениям просто, что нужно уже заканчивать. Ждем. Мне пока всё нравится. Самое интересное, что мне нравилось эти книги именно слушать, но не читать. Когда некоторые части читал, то ставил оценку ниже. Спишем на совпадение.

Огромный мир, куча разных персонажей, множество всяческих событий и поворотов не дают заскучать. Намного лучше чем Защита Периметра этого же автора, но советовал бы всё-таки её сначала прочесть. Там и герой временами тупил, и чувствовалась в конце некая недосказанность. Теперь стало понятно почему - ведь в поздних книгах события начнут переплетаться и продолжаться уже в этой…

M_Aglaya

18 апреля 2021 г. 20:09

Фантастика, ЛитРПГ. Ну, наверно... для фанатов жанра. )) Прекрасный образец. )))

Сюжет: юноша Кирилл Комаров - сиротка, родители рано умерли и парень остался без поддержки в жизни, привык полагаться только на себя. Кирилл обучается в одном из московских вузов, а средства к весьма сносному существованию добывает благодаря своему хобби - он упертый геймер, организует подпольные геймерские турниры, в которых еще и сам участвует, часто выходит в победители. Но все меняется, когда однажды полиция все же накрывает всю контору прямо в разгар очередного турнира... Кирилл и остальные немедленно отчисляются, на них заводятся уголовные дела. И тут Кириллу поступает предложение, от которого, как говорится, невозможно отказаться - вместо отбывания наказания в местах лишения свободы заключить контракт…

27 июня 2021 г. 06:02

Отличнейшая книга от уже зарекомендовавшего себя в моих глазах автора. Я прямо с удовольствием вспоминаю его "Защиту периметра" и судя по всему, эта книга тоже вскоре перерастет из "наземного" повествования в "космическое". И тогда это будет просто счастье-радость.

История про параллельность миров - реальный и виртуальный это что-то интересное, особенно когда каждый такой разный, а что станет в конце слияния так и непонятно. Загадочная раса гэкхо, вассалами которой является наша планета Земля. Загадочный тонг, через который спадет защита (интересно увидим ли мы это в конце цикла или же нет?). В общем эмоций и вопросов у меня огромное количество, цикл я буду однозначно продолжать читать, так что пожалуй вынесу под спойлер ключевые моменты сюжета, которые хотелось бы запомнить на будущее.

2 июня 2021 г. 11:14

5 Тот случай, когда так хорошо всё начиналось...

Начало неплохое, нам с ребёнком понравилось. Но на первой книге всё наше воодушевление закончилось. Потом оказалось, что серия чуть ли не бесконечная... вообще желание покупать следующие части отвалилось.
Жалею о покупке 3 и 4 части, свалилось повествование в бесконечное бахвальство и нереальное везение. Даже задумалась над личностью автора - это он так иронично описывает своего глупенького персонажа или всё серьёзно?
Подросткам-то можно почитать, да вот вряд ли это чтиво чему-нибудь хорошему научит.

22 мая 2020 г. 15:47

Прекрасное соединение ЛИТРПГ, постапа и боевой фантастики. В сравнении с аналогичными романами других авторов смотрится очень качественно, цельно, читается без провисаний. Также интересно следить за главным героем, которого вовсе главгером и не назовешь. Так, пешка, которая неизвестно во что еще превратится. Если превратится... Это и впечатляет, и заставляет довериться истории. Что-то лично я малость подустал от ЛИТРПГ-нагибаторов да роялей в кустах. А это — как глоток свежего воздуха. Слушаю в виде аудиокниг — все нравится. Идем дальше!

Chernichka92

4 марта 2020 г. 10:49

4.5 Ммм...Какая прелесть. Зря я подзабыла про ЛитРПГ)

У этого автора читала "Защиту периметра" и мне та серия понравилась, но вот "Искажающие реальность" смогла понравиться еще больше. Единственный минус для меня, что серия не закончена А я вот думала, что дописана. Надеюсь, что автор долго не будет задерживать выход последующих частей.

Было пару моментов, где возникал скепсиз и непонимание, но это встречалось не очень часто. Вот например, какое бестолковое руководство и кураторство у базы Или вот - Откуда и почему над Землёй нависла угроза? Что нужно сделать для предотвращения этой угрозы?. В игре они это объясняют, но вот почему сразу они в это поверили?!

Истории довольно интересная и оригинальная, часть действия проходит в реале, что обычно редкость для этого жанра. Изложена вполне доступным и ясным языком, без лишней игровой и…