4,1

«Женщина в огне» – не просто картина. Она – главная героиня романа, которая сжигает судьбы людей, оголяя их самые неприглядные стороны. Потому что красота – страшная сила.

Молодая журналистка…
Серия: Novel. Страсть и искусство
Издательство: Эксмо, Inspiria

anispersik

16 апреля 2024 г. 14:16

5 Нешуточный огонь алчности

Я поражена тем, насколько изысканной и захватывающей является «Женщина в огне»; это книга о краже картины сама является произведением искусства. Лиза Барр создала многослойную и насыщенную историю, от которой невозможно оторваться.

Журналистка только что окончившая школу, ищет работу своей мечты — работать под руководством известного журналиста-расследователя, удостоенного наград. Она быстро проникла в международный мир искусства, и ей тайно поручили помочь найти картину немецкого экспрессиониста Эрнеста Энгеля «Женщины в огне», украденную нацистами более 75 лет назад. Но Марго де Лоран, хитрая галеристка, тоже ищет то же самое произведение, считая, что оно по праву принадлежит ее семье. «Женщина в огне» фокусируется на скандале вокруг украденного нацистами шедевра, разоблачая…

ISBN: 978-5-04-185851-3

16 апреля 2024 г. 14:16

5 Нешуточный огонь алчности

25 апреля 2024 г. 23:00

5 Великое искусство

Мне именно такой книги не хватало. Здесь вы познакомитесь с выдуманной картиной, выдуманного автора при великой отечественной войне. Что с ней стало и где она? Кто за ней гонится и кто эти люди друг другу. Кому достанется этот шедевр и чем это все закончится, придется прочитать книгу, чтобы это узнать. Мне книга понравилась, здесь и триллер и не плохой детектив. Хорошо выстроенная сюжетная линия с достаточным погружением в искусство. Советую книгу ставлю пять из пяти

Подборки