4,7

Молодой вождь викингов отправился на битву с морским чудищем и пропал вместе с кораблем... А потом вернулся - один из всех. Кто-то считает его любимцем богов, кто-то - восставшим мертвецом... Однако…
Серия: фэнтези марии семеновой
Циклы: За небесным огнем, книга №1
Дети Змея, книга №2.1
Издательство: Эксмо

17 апреля 2024 г. 10:55

5 Детальный мир славянского фентези

Славянское фэнтези за последнее время стало одним из моих любимых жанров — оно мрачное, атмосферное и невероятно захватывающее. Я, разумеется, знала о том, кто такая Мария Семенова, когда покупала этот роман, но ничего не читала — “Тень с Севера” стала моей первой книгой автора. И теперь я хочу прочитать остальные.

В центре сюжета — борьба избранных с темными силами. Это кажется банальным, но авторы так ловко раскручивают сюжет, добавляя загадки и перипетии, что в итоге становится невозможно оторваться. Вплоть до последней страницы я не знала, чем все кончится, и буквально ощущала себя одной из героев, чьи судьбы находятся в опасности.

Для меня эта книга уже стала одной из любимых в жанре фэнтези, прочитанных в этом году. Надеюсь, что ее прочтут как можно больше людей!

ISBN: 978-5-04-185983-1

17 апреля 2024 г. 10:55

5 Детальный мир славянского фентези

13 мая 2024 г. 11:03

3.5 Шаманы, чудь и касатки

к текстам Марии Семеновой я не прикасался года три. Дослушал тогда "Волкодава" и как-то отошел от всей славянско-скандинавской фантазии.
И то ли я отвык от этого жанра, то ли правда книга - середнячок, но не зашло как-то...
Неплохо. Персонажи интересные. Сеттинг северных племен неизбитый... но, видимо, не мое.
Да простят меня фанаты Марии Семеновой