Каменное сердце. Терновое сердце (сборник)

Елена Михалёва

iv_de_mel

12 мая 2024 г. 00:11

5 История о самой здравомыслящей главной героине на свете!

Это не книга! Это настоящая амброзия - нектар литературных богов! Хочется расцеловать каждое предложение в этой книге! А лучше каждую мысль автора - ведь она сотворила этот шедевр!

Елена Михалева - автор для меня новый и я, честно говоря, думала, нужна мне эта книга дома или нет. Но лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном! Поэтому книга у меня появилась, и после ее прочтения хочется погладить себя по головке: какая же я всё-таки умница, что решилась ее взять!

История существует в трех форматах:
- электронном;
- аудио (читает Екатерина Финевич);
- бумажном (издательство АСТ Mainstream).

Обложка сразу говорит нам о том, что все в этой книге будет непросто и борьба развернется нешуточная. Стоит только задержать взгляд на Ивросе и Гвинейн (главных героев истории), сразу можно…

4 мая 2024 г. 16:31

таинственная, динамичная и до безумия романтичная история. именно так я хочу описать эту книгу.

моё сердце целиком и полностью покорила Гвин. бесстрашная, в какой то мере безрассудная, но при этом яркая и сильная героиня. смело перечит королю Мейхарт, ставит свои условия, но не забывает о вежливости и помощи народу.
Нордвуд признал её своей королевой.

так же, не могу не отметить Ивроса. автор не щадит этого героя, подкидывая ему все больше и больше участи. одна только Гвин чего стоит, да?) но при этом, он все равно остаётся сильный духом. не падает в грязь лицом, а идёт на пролом (в прямом смысле) за своими целями.

максимально уютная и комфортная история, которая не может оставить равнодушным. лёгкий и приятный слог автора позволяет быстро читать книгу, в нем нет чего-то сложного, а…

9 мая 2024 г. 21:46

5 Спойлер Истинная потребность в магии

История очень логично отражает ценность магов в средневековье - замена технологий, ручного труда и карманной армии в одном флаконе! Чаще всего, мир магии устроен так, что колдунов пытаются ограничить от страха перед их силой. В этом же мире люди узрели иной путь. И вышло очень даже любопытно.

В первой части меня впечатлил бой с неупокоенной - сразу вспомнился ролик из Ведьмака с битвой со стрыгой. Мрачно, эффектно, профессионально, опасно и красочно. Атмосфера заброшенного места, окутанного страхом, и битва ведьмы-воина с нечистью - захватывающее зрелище!

ГГ - интересный человек. Она опытна, прямолинейна, рациональна и такая настоящая. Женщина понимает, что обладает навыками, которые сильнее всего ценятся в нынешнее время. Она способна здраво оценить масштаб задачи, которую перед собой…

23 мая 2024 г. 20:44

5 "Кто-то гонит жертву, а кто-то другой ожидает в укромном месте. Только мы не жертвы. Мы сами охотники"

Я проглотила книги за 2 неполных дня, и это, как по мне, лучший показатель отличного цикла. Мне очень понравился слог автора и главная героиня, которая удивляла своей спокойностью и рассудительностью, и в то же время острым языком и независимостью. Гвинейн знает наверняка, насколько ценна королевству и в целом этому миру. Она мыслит рационально, и умело пользуется своими магическими и политическими способностями.

Главный герой также смог влюбить в себя своими мыслями и поступками. Он смог показать девушке, что жизнь может заиграть красками, когда рядом правильный человек. За этими здоровыми отношениями было интересно наблюдать. Моё сердечко растаяло и ждало новой совместной сцены.

Заложенная атмосфера погружала в мир тайн и колдовства. Бои с нечестью, неожиданные загадки прошлого,…

10 мая 2024 г. 22:02

Эта книга открывает целый цикл приключенческого фэнтези о харизматичной, отважной и справедливой заклинательнице Гвин Гарана. ⠀ Только представьте себе эпичность момента: полыхает здание Академии Чародейства, а рыжеволосая девушка, учившаяся здесь ранее, меланхолично удаляется прочь в поисках новой цели… ⠀ Отправиться в государство Нордвуд, с дороги ввалиться на смотрины невест для местного принца и буквально за две недели сделаться супругой сына короля?! Легко! ⠀ Отныне она – Гвинейн Мейнхарт. Долгожданная жена, невестка и… спасительница королевства! ⠀ Неспроста свадебку сыграли так скоро, а тёмных семейных тайн королевского рода и подробностей нынешнего положения жителей Нордвуда адептке не озвучили! ⠀ Но и Гвин – не простачка! У огненной заклинательницы имеется парочка собственных…

3 мая 2024 г. 17:01

5 Восторг!

Я в полнейшем восторге. Первая часть не особо большая по объёму, но большая события. Гвин - эталон магички и сарказма. Уверенная в себе, сильная, храбрая - идеальная девушка. Будь я мужчиной, схапала бы себе и не отпускала. Иврос - типичный мужчина. Я вообще максимально не равнодушна к оборотня, так что он прям мужчина-мечта. Сюжет, персонажы, мир, местность - все просто на высоте. Здесь просто есть все: магия, тайны, дворовые интриги, горячий главный персонаж, которого сначала таковым не воспринимаешь. Максимально просто и лаконично и в то же время не оторваться и захватывает с первых строк. В топ этого года 10000%

12 мая 2024 г. 09:52

5 Этот мир сердец не сможет оставить равнодушным и твое сердце ️

Какие прекрасные герои в этой книге, любые, главные, второстепенные и даже раздражающие нас. В каждом из них есть своя изюминка, свой характер, пусть их не описывают очень долго и муторно, но автор находит, как правильно донести до нас какие они на самом деле.

Книга вкусная… Да-да именно вкусная, потому что нет пресных и скучных моментов, потому что постоянно есть в сюжете динамика. Адекватные герои. Что меня безумно радует. Нет никаких избранных, истинных и прочего. Людей которые ничего не умеют и вдруг становятся супер крутыми. В общем в книге нет шаблонов.

1 ноября 2023 г. 02:40

И так перед нами вторая книга цикла «Сердца».

Именно эта обложка когда-то привлекла мое внимание! )) И сново восторг.

Наверняка кто читал, помнит из предыдущей части, что Гвин удалось снять проклятие с королевства! Конечно не без помощи Ива. Но все же!

Гвин рассчитывала на спокойную жизнь! Но тайны короля, которые она решила узнать, не дают ей покоя!

И теперь она вынуждена вместе с Ивросом отправится в его семейный замок, чтобы найти ответы на свои вопросы!

Но к чему приведут эти ответы? Сможет ли и после этого Гвин остаться женой наследного принца?

С большим удовольствием познакомилась бы с продолжением, но к сожалению в бумаге пока только 2 книги! Но не стоит огорчаться! Цикл законченный! И при желании можно найти ее в электронном формате на просторах интернета!

_books_07

4 сентября 2023 г. 11:27

"Терновое сердце"
Елена Михалева

В Нордвуд пришла зима, а вместе с ней и новые хлопоты.
Гвинейн Гарана обустроилась на новом месте, к ней каждый день приходят люди за помощью. Но ведь надо заботиться не только об отдельных жителях, но и обо всем королевстве, и ещё желательно не забывать про себя, но это уже в последнюю очередь.
И всё бы вроде хорошо, всё начало потихоньку налаживаться, но... Да-да, то самое 'но'. Но секрет короля Бариана Мейхарта и ведьмы Ашады Норлан обрастает новыми и нежелательными подробностями.
Да и колдун из леса опять дал о себе знать. Дааа, весело, однако, живётся...

"Она искала в Нордвуде тихой и спокойной жизни, а нашла клубок проблем, который никак не хотел распутываться."

Да, именно так всё и произошло.
Вот тебе, Гвин, проблемы. Спокойствия захотела? Много…