Как часто мы думаем об исполнении желаний? С годами человек обрастает бронёй недоверия, но в детстве и юности так хочется верить в чудеса!Артём Семёнов не верил ни в исполнения желаний, ни в…

5 сентября 2023 г. 13:27

5 Надо барахтаться

Суть книги заключена в ее названии. Говоря словами главного героя, чтобы достичь в жизни чего-то стоящего: «Надо барахтаться до конца. Даже тогда, когда умираешь...».

Это, собственно, и зацепило. Прочитала рассказ и даже не заметила, как он закончился. Ёмкий по смыслу, красивый по звучанию текст.

Главный герой с детства занимается плаваньем, но показывает посредственные результаты. А все потому, что мечты его совсем о другом.

Поездка с друзьями на озеро становится той точкой, что меняет жизнь всех. Вера в чудо, в исполнение мечты подталкивает ребят к действию.

Автор так тонко описала чувства героев, их ощущения. Аллегория вода — жизнь, сквозила между строк. Вода бывает разной: холодной и отталкивающей, тёплой и уютной, губящей и затягивающей в пучину. Так же, как жизнь.

И мистическая…

5 сентября 2023 г. 13:27

5 Надо барахтаться

И мистическая…

PeriNur

29 августа 2023 г. 22:52

5 Если желание сильно — исполнение не замедлит (Александр Грин).

Как же я обрадовалась тому, что у Айгуль Малаховой присутствуют произведения малой прозы. Обожаю! Мне нравится их читать, так как за считанные метры слов авторы связывают воедино элементы сюжета, вписывая в него развитие действия, умудряюсь при этом поставить жирную точку.

Знакомство с автором я начала с рассказа "Надо барахтаться!". Мне хотелось бы, прежде всего, остановиться на обложке этой истории. Ввиду того, что я обычно не обращаю на них внимание, тут же она меня притянула. И могу сказать, что она красноречиво спойлерит о случае на озере. Название истории меня натолкнуло на мысль о притче с 2мя лягушками, попавшими в молоко. Правда автор привела пример с божьими коровками. Ею мастерски проделан невообразимый финт ушами!, так как я ожидала какую-то уловку в истории. То ли подспудно…