4,3

Идеальное преступление. В одно прекрасное утро учитель математики Чжан Дуншэн сталкивает своих богатых родственников со смотровой площадки национального парка Саньминшань. Все просчитано до мелочей.…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках
Цикл: 推理之王 [Tuili zhi wang], книга №2
Издательство: Inspiria

Miriamel

6 сентября 2024 г. 22:40

Дети- цветы жизни. Но порой в клумбу вносят слишком много перегноя и начинается безумная реакция,не поддающаяся никакому контролю.
В этой истории куча  идеальных преступлений,но лишь один преступный гений. Тот,кому нечего терять. Он очень ловко играет в шахматы со смертью и всегда выходит победителем.
Автор старается зацепить как можно больше важных тем- неравный брак,брошенные дети,ген убийцы,школьный буллинг.
Убито 9 человек ,постепенно ,неожиданно,без каких-либо зацепок. Но кто и зачем мог пойти на такое?
Сперва мы знакомимся со школьным учителем Чжаном,который не может развестись.Ведь это означает полный финансовый крах. Но и жить с семьей жены он больше не может. Деревенский дурачок и столичная красотка не могут быть вместе. Спустя много лет он смог это понять. Настало время…

ISBN: 978-5-04-199284-2

Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

Редактор Ковалькова Екатерина Александровна
Художник Девятова Юлия Владимировна
Переводчик Голыбина Ирина Дмитриевна

Номинант: 2023 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

Miriamel

6 сентября 2024 г. 22:40

Irisha40

23 августа 2024 г. 20:03

Вторая книга китайского автора также зацепила, как и первая. Несмотря на то, что не люблю когда главные герои дети. Но здесь это мне не помешало получить удовольствие от сюжета. Сюжет закручивается с первых минут и не отпускает до конца. Молодой преподаватель решил убить родителей своей жены ради наследства, но трое детей случайно снимают это на камеру и начинают его шантажировать. Естественно все это приведет к очень плохим последствиям. После прочтения у меня было огромное сожаление, что автор написал так мало. Буду надеяться, что он выпустит что-то еще.

Подборки