У талантливого модного скульптора и керамиста Лу́иса Тейлза нет времени на личную и светскую жизнь. Но если королева настаивает, он, конечно же, примет участие в судьбе знатной сиротки из пансиона.…
Цикл: Опекуны несносных леди, книга №1

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 апреля 2024 г. 22:17

5 Забавно

Ну тут юмор или заходит, или нет, так же как и автор. Я к Милене Завойчинской по большей части отношусь нормально, от рассказа многого не ждала, мне хотелось легкости и я ее получила.

Героиня, конечно, не далекого ума да еще и с плохо контролируемым даром, который оживляет неодушевленные вещи. Сирота Юна, которая по воле случая досталась опекуну эльфу и превратила его размеренную жизнь в какой-то ад. Ясно, что живя в приюте, даже если он для благородных девиц, то ты не узнаешь как себя вести с мужчиной, тем более с тем, который нравится, но такие глупости совершать это надо еще постараться. Хотела она того или нет, но в итоге она оживила похоже все вокруг себя и результат оказался непредсказуемым, то озабоченные приборы для еды, то ковер-матершинник, то кровать явно с большим опытом.

Не…

5 Забавно

Не…

6 мая 2024 г. 21:43

2.5

Правильное позиционирование - важная составляющая итогового восприятия. Книг это тоже касается. Я не сразу осознала, что это даже не повесть, а рассказ, но, честно говоря, это сказалось только на том, что я ожидала несколько более продолжительные приключения. А так приходится констатировать, что в данном случае корокая форма Милене Завойчинской не удалась. В самой идее отправлять девушек в дом к опекунам "до замужества или до совершеннолетия" есть что-то странноватое. Но можно попробовать закрыть на это глаза, раз девушки достаточно взрослые, а в доме, как минимум, есть штат прислуги. На самом деле вполне очевидно, что будет происходить, вопрос в том, как это будет. Здесь все оказалось очень сумбурно и нелепо. Луис планировал взять маленькую девочку, а получил восемнадцатилетнюю Юну.…