HappyHawk

5 ноября 2021 г. 09:12

5 С интересом и удовольствием прочитала. Книга лёгкая, приятная и симпатичная.

Сначала хочу сказать тем, кто этого ещё не знает, что данная книга только первая часть цикла. На майбуке, например, уже появилась вторая, но и она не последняя. Так что это серия, и не все части ещё есть в доступе (по крайней мере, я не нашла третью). Правда, меня всё равно это не остановит от прочтения. Ничего страшного, всё равно найдём, что почитать, и спокойно дождёмся продолжения.

Вся история строится вокруг главной героини - тёмной ведьмы, которая по воле обстоятельств попала в земли светлых. Она бежала от влиятельного врага, познакомилась со светлыми магами (ещё и драконами в придачу), нашла потерянных родственников, и в результате оказалась в магической академии. Там началась вторая часть её "марлезонского балета", закрутилось, завертелось, появился какой-то супер злодей в конце…

9 октября 2022 г. 10:50

Вроде бы интересно. И хочет я читать. Только постоянно создаётся впечатление, что я читаю уже не первую книгу об этой ведьме и мире. Ибо не описаны подробности всяческие. Вроде как они сами собой разумеющиеся и их я должна знать. Вот только откуда бы. Но как и что хочется узнать. Вторую книгу читать начала.