LissaR

9 мая 2017 г. 14:02

Ева Никольская помнится мне неплохим автором, дающим своим читателям весело провести время, ни о чем серьезном не задумываясь. Именно поэтому я выбрала эту повесть. Задумка книги неплоха - героиня из-за чудачеств подруги попадает в мир Отражений, и ей приходится стать участником Игры на выживание, от которой зависит не только ее жизнь, но и судьба некоторых ее предшественников. А в финале ее ждет исполнение желания... Естественно только в случае успешного прохождения всех этапов. Сама же реализация немного подкачала. Нет присущей легкости и юмор показался не таким смешным....или его вовсе не было?! Больше похоже на наброски, не доведенные до ума. Хотя это они, наверное и есть. Благо, объем небольшой.

24 июня 2017 г. 08:57

Ну, тут все просто и понятно: сама история переписана из фильма «Лабиринт», этого автор и не скрывает, поэтому отсюда и мое отношение вытекает: мне не понравилась эта история. Она, конечно, не полностью скопирована из фильма, но все равно чувство, что это уже было появилось. Ну, и опять же концовка подкачала и добавила негатива

30 октября 2014 г. 18:34

Сказочка с хорошим потенциалом, но уж больно непричёсанная. Начало слито, середина хороша, концовка опять покачала. Готический такой романтИк с отсылками к Кэрролу и немонго к Желязны. Укуреные гусеницы отлично вышли, жаль, первые испытания упоминаются только в общих чертах. Если бы автор удержался в одном стиле (аниме, уж так аниме, бытописание, так, бытописание), мне понравилось бы гораздо больше. А так куски воспоминаний классической попаданки Мэри чередуются с пронзительно-красивыми, яркими и весёлыми картинками из "сейчас" совершенно другой девушки.

26 мая 2012 г. 15:22

Хорошо, когда ты желаешь приключений... А вот героиня не желала попала собственно с таким слоганом "а он то за что... да за компанию" Вот и главной героине повезло вместо той, что желала влипла она. А мир в этом королевстве напоминает безумного шляпника. Никогда не задумывались, что творится в зеркалах у вас есть шанс узнать. Героиня вызвала симпатию, как и остальные герои не скажу что положительные у всех однако мне понравился мир и его описание. Вердикт почитайте если хотите увидеть что в голове у безумного шляпника по мне это самый подходящий пример для короля зазеркалья П.С. кусочик

Одна из гусениц, громко пыхтя, спустилась ниже и, глядя на меня из позы "вверх ногами", сочувственно изрекла: - Затянись, дитя, и все проблемы исчезнут сами собой. Хорошее предложение, не спорю.…