20 сентября 2022 г. 19:41

Мемуары голодной попаданки. 3/5 17.06.2022 (36/2022) Автор: Наталья Владимирова. Простое незамысловатое бытовое фэнтези. Герои: симпатичные. Святая простота независимо от воспитания, положения, жизненного опыта. Мораль: счастье в мелочах. Ровная, спокойная, предсказуемая история классической попаданки. Мемуары не обнаружены. Вполне себе приятная чепуха.

OksanaPeder

вечный читатель

9 июня 2022 г. 22:46

Люблю такой простенький ромфант с адекватными (почти) героями. Немного раздражало поведение героини в начале истории, но это все-таки больше стеб над шаблонами историй про попаданок. Вообще героиня получилась очень интересной и цельной персоной. Она не слишком догадлива, но это уравновешивается добротой и пониманием окружающих. Самый главный плюс героини в том, что  она не стремится решить проблемы всех людей. Да и вообще вся история довольно камерная, место действия ограничено небольшим городком (можно даже сказать - одним домом и лесом около него).

Понятно, что в истории есть и минусы. Во-первых, явно ощущается некоторая недоработанность истории. К чему эта сцена из "Красотки"? Да и момент попадания  героини в чужой мир маловата. Да и вообще начало истории довольно тяжело для…

5 мая 2022 г. 15:46

Рейтинг у произведения не самый высокий, когда взялась читать, был 2,8. Считаю, что незаслуженно обидели вполне приличное фэнтези, на литературную премию, конечно, не претендует, но интересно, не замылено и динамично. Героиня очень адекватная, герой тоже ничего, и неожиданный поворот присутствует, и дети, которые как раз и добавляют динамичности. В общем я получила вполне себе эстетическое удовольствие от прочтения. Не пошло, не грубо, не слащаво, все к месту. Произведение не на 5 звезд, я бы смело поставила 4, но в поддержку дам 5, чтобы немного поднять рейтинг.