4,1

У Алисы Снежной слабое сердце. Для ее друзей это тайна, поэтому она избегает излишних волнений и встречается с парнем, к которому не испытывает сильных чувств. Так легче бороться за будущее и не…

13 января 2024 г. 16:31

У этой истории есть свои плюсы и минусы. Общее впечатление от книги приятное, но почему-то она казалась менее масштабной, чем другие истории этого же автора. Что мне очень понравилось: - Главы от мужского персонажа. Их было очень много, и они казались яркими. - Неожиданный поворот. Т.к. главный мужской персонаж уже не единожды встречался в других историях. И тот факт, что все это время у него были они... впечатлял. Что мне не особо понравилось: - Весь трагизм истории складывался в болезни главной героини. Если бы не праздники, то мне бы не хватило эмоций. Но т.к. в праздники хотелось мягкой драмы и много умиления. Поэтому жестким минусом не могу обозвать. Мило, нежно, слегка драматично с банальными подростковыми недосказанностями. Но это не умиляет и не ухудшает историю.

13 января 2024 г. 16:31

Miss_RedHead

30 декабря 2023 г. 13:58

1 Сборник ленивых клише

Поклонникам автора лучше мой отзыв не читать. Потому что мне не понравилось вообще ничего.

Я когда-то уже прекращала читать книги автора, но не помнила о причинах и вот в вызове вспомнила. Дело прежде всего в количестве клише, ленивейших ходах и чувстве, что читала похожие книги уже миллион раз и ничего нового или хотя бы интересного здесь нет.

Есть девочка с больным сердцем. Она встречается с парнем, который богат, зовет ее в кино и так далее. А она смотрит на него и просто мысленно опускает – не понимает жизни, нельзя опереться, какое кино, я же после работы так устала, а он хочет меня видеть, урод. Расстаться в таком случае не проще, не? Но не для нашей героини. Она в страданиях, не мешайте.

Далее она идет на вечеринку и видит, что ее парень-сволота целуется с другой! Поэтому она спит с…