4 февраля 2024 г. 22:57

3 Мятежа так и не случилось

История про вынужденный брак, который скорее нужен героине, именно она бежит через всю страну к будущему мужу. А там и холод, и нечисть, и злые соседи, и ребенок у жениха уже есть.  Слово мятежный тут совсем не к чему стыкуется. Герои ровно идут к хэппи энду несмотря на нелепые повороты сюжета.

WeyFoists

Надо больше романтики!

22 октября 2023 г. 21:27

До чего мне понравилась эта книга! Вроде бы ничего принципиально нового и особенно необычного, какие-то мелкие вопросы и сомнения в описании мира возникают и не находят решения, но мне было на них плевать. Здесь чудесная героиня. Она по-настоящему сильная и по-настоящему леди. Всегда держит лицо, не опускается до скандалов, умеет изящно, одной фразой, поставить на место обидчика. При этом она - целитель с опытом, и этому веришь. У неё твёрдый характер, она умеет собраться в критической ситуации и действовать решительно, но не выглядит при этом роботом. Пугается, расстраивается, волнуется, но всё это - после, когда можно отпустить себя. Сила воли её и характер восхищали. При этом она ещё и хорошая, порядочна девушка, но её порядочность не граничит с глупостью, и когда её подставляют,…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 июля 2023 г. 15:01

Как-то все вроде и написано неплохо, и герои симпатичные... но логика мира совсем отсутствует:( Герои проникаются друг к другу чувствами буквально на ровном месте, цели и задачи злыдней и вовсе выглядят как "ну потому что потому" (несмотря на то что в конце автор подробно расписывает как ситуация дошла до описанного). Возможно какая-то часть истории и традиций была изложена в предыдущей книге цикла, поэтому и не вполне понятно.

Отдельным минусом отмечу скорость движения сюжета - очень неравномерно. То несется с такой скоростью, что вообще не успеваешь за героями, то тянется как засохшее желе: тьма бытовых деталей, но все на одном месте.

15 августа 2021 г. 16:12

История отлично зашла под настроение - этакое бытовое фэнтези с нотками приключений. Если бы еще невнятную линию со злодеем (совершенно убогую, простите) убрать, получилась бы ровная бытовушка с яркой любовной линей, а так... мерзавца, обличенного властью я вполне приняла, он получился хорошо, а вот всё остальное. Ни логики, ни мотива, ни грамотных ходов со стороны псевдозлодея, который оказался не кем-то из знакомых персонажей, а вообще выскочил как чертик из табакерки, и так же быстро чуть ли не в той же главе испарился. А зачем он был нужен-то вообще?

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

8 ноября 2020 г. 00:23

Понравилоь, видимо попала под моё осеннее настроение - сонливое и медлительное. Захотелось почитать чего-нибудь спокойного и уютного. История неторопливая, последовательная, без сильных страстей и страданий. Интрига есть, но не сильно закручена. Герои приятные, взрослые и рассудительные. Договорной брак, но без взаимной неприязни и тайных обид. Героиня, убегая от высокопоставленного сластолюбца, соглашается на брак с графом из далеких северных провинций. А у героя, как оказалось, проблем немало: куда ни ткни, там проблема и выскакивает. Читалось хорошо, вроде и ничего особенного и яркого, а увлеклась. По сюжету, опять же, много бытовых мелочей, требующих внимания главных героев ( что и неудивительно, ведь земли графа много лет по факту стояли заброшенными, вот и расплодилось там…

EnslingerSofa

20 июля 2020 г. 13:06

3 Ёжики плакали, но продолжали жевать кактус

Эта часть хуже предыдущей. Хоть здесь другая пара главных героев, развитие отношений такое же. И, опять же, я не поверила в проблемы героини. Нет в их описании обреченности, чувства безысходности. ровно все. А любовь то как расписали! Прям ррраз - и все. Финита ля комедия и белые голубки на крыше. Концовка вообще атас. Мотивация злодея никакая (от слова совсем), логическое построение заговора и связей заговорщиков - стремится к минусовым отметкам. Зато сахарный эпилог это Вам как по заказу