3,8

Каково это - быть прикованной к дому? Не условно, в качестве домохозяйки, а в буквальном смысле. Причем функции будут в чем-то схожи - хранительница дома. На самом деле, это ужасно, особенно с…

18 января 2024 г. 12:58

Начало для меня было очень интересным - будущее, в котором появилась магия, дом - портал в другие миры (очень напомнило Шагающий Замок), налаживание быта.

А потом, к сожалению, интерес угас. Так как всё пошло по шаблону - идеальная шикарная внешность, поклонники, бизнес на раз/два с поднятием цен в два, в десять раз и так далее, приносящий всё больше дохода... Вторая половина книги не очень понравилась.

В конце порадовал эпизод с гремлином, думала, что про него забыли.

Как итог - для меня книга на 6 из 10.

18 января 2024 г. 12:58

В конце порадовал эпизод с гремлином, думала, что про него забыли.

Как итог - для меня книга на 6 из 10.

Ptica_Alkonost

16 ноября 2023 г. 21:12

3 Как приковать и расковать

Эту историю, казалось бы фэнтезийную, легкую и не особенно объемную, я начинала читать целых три раза, и только с последней попытки, усилием воли дочитала до конца. Странно, и я не смогу объяснить почему так, однако же факт. Для развлекательной литературы, цель которой - вовлечь, вовлечь и дать хорошее настроение, так и вовсе целых три звоночка. Я в ромфанте обычно ищу разгрузки, фантазии и хорошего настроения, которое позволит иначе взглянуть на ту серую жвачку, в которую периодически независимо от нас превращается окружающая действительность. Видимо тема и ее реализация, особенно в начале, про призрак невинно убиенной девушки и ее существование, в этом случае не совпало с моим мироощущением. А так книга нормальна в своем жанре, и автор постаралась создать интересное произведение, по…

Подборки