SelestinaGrando

В начале было Слово…

7 мая 2024 г. 19:25

Вертела-крутила я эту книгу в руках и думала: «В чем уникальность? В чем секрет?». На первый взгляд она выглядела как самое типичное фэнтези, которых я лет десять уже в глаза не видела.

Прочитав, я разгадала его тайну: именно такое типичное фэнтези и любим мы все. Когда я начала читать, это ощущалось как возвращение домой, в мир, полный магии.

Я читала и наслаждалась каждой строчкой. Отдыхала душой. Хотя мне не так много лет, даже я словно вернулась в свои восемнадцать.

Внутреннее оформление книги добавляло атмосферности при прочтении. Честно говоря, такую фишку именно в книге я увидела первый раз и мне очень понравилось: если быстро листать странички, ворон в уголке листа машет крыльями (летит).

Что вы найдете в этой книге?

✦ магические способности и дуэли;

✦ животные-фамильяры;

✦ ведьмы и…

24 апреля 2024 г. 11:39

Книга меня приятно удивила. Покупая ее на ВБ за каких-то 200 рублей, я лишь вскользь пробежалась глазами по аннотации и, если честно не ожидала от нее ничего. НО! Но она мне понравилась! И даже в какой-то степени напомнила мне Гарри Поттера с Хогвартсом. Хорошая и качественная история, с досконально проработанным миром (колдовство, ведьмы, фамильяры) и волшебной академией. Тут тебе и предназначение, и магия, и волшебная школа, и даже любовная линия (которая по началу меня оттолкнула).

А теперь к сюжету: Лили 17, она переезжает к бабушке, помогать ей с книжным магазином, поскольку ее мама и сестра близнец уехали в музыкальное турне (ее сестра музыкант). Лили грустит, от того, что находится в туманной Англии, хотя могла бы быть в Италии и из-за недавней смерти отца.

Но тут, ее размеренную…

22 апреля 2024 г. 17:44

3 Где мои 17 лет на Большой Каретной

Жаль, что я выпорхнула как постаревшая ворона из возраста целевой аудитории книги. Но ей-Богу, как же НАДОЕЛИ эти истории про девочку-ничегонезнашку, у которой внутри великая сила, которая влюбляет в себя самого неприступного красавчика академии. И, конечно, их любовь не может существовать никогда из-за пророчества, но они очень быстро, буквально за пару глав, найдут выход.

Фантазия многих авторов уже как будто исчерпала себя, и вот они ходят по заколдованному кругу-кругу-кругу. Ничего нового в этой истории нет. Хотите почитать про школу волшебников, почитайте Гарри Поттера, про фей - цикл Терри Пратчетта про нак-мак-фиглов, про дарк-что-то-там, цикл Неночь, а про отношения животных и людей, связанных между собой, отлично написал Филипп Пулман. А эта книга - просто средненькое по своему…

6 января 2024 г. 08:56

Ничего не подозревающая Ника едет к бабушке помогать в книжном магазине.

У нее чудесный золотой ретривер, а еще ее преследует ворон и у обоих животных гетерохромия. и это одна из череды странностей ждущих героиню в новом месте.

В начале истории я отчетливо ловила вайбы «тайного круга» и «академии вампиров».

Маленький городок, подростки, академия, семейные тайны, вокруг происходит что-то странное. А после окажется, что вокруг еще и ведьмы есть.

Я давно искала классную книгу про ведьм, где бы часто пользовались магией, а не только любовь строили. Здесь прям будет обучение разным заклинаниям, рассказывается про самих ведьм, как открывается их магия, а также различные поверья.

Помимо ведьм, здесь еще будут феи.

Учиться в академии просто так было бы скучно, поэтому, конечно же, здесь будут…