28 марта 2024 г. 21:33

Если судьба распорядилась так, что ты находишься на самом дне жизни, у тебя единственная возможность подняться - обрести крылья... В мире, где живёт Ливия, единственные обладатели крыльев - драконы, и уж они-то, конечно, на вершине. Ливия же принадлежит к самой низшей касте людей, неприкасаемым, но она ни за какие блага мира не захотела бы обладать крыльями, потому что боится и ненавидит драконов, по чьей вине погибли в огне ее родители. Тем не менее, девушка сближается с одним из воинов, полукровкой-иоши Маром и от их отношений рождается дочь, Ари. Ливия надеется, что полудракон поможет ей защититься от внимания драконов и всегда спрячет их с дочерью. Ее надежды оправдываются ровно до того момента, когда Мар, взбешенный ее желанием помочь попавшему в ее дом раненому вместо того, чтобы…

22 марта 2024 г. 01:56

5 "Любовь дарит крылья и в небо возносит."

Любите ли вы книги про драконов? Я просто обожаю! История мне понравилась, она увлекательная и атмосферная с индийскими нотками. В ней драконы предстают захватчиками явившимися на земли людей и подчинив их. Довольно необычный мир со своими канонами и устоями.

В истории много действующих лиц, причём некоторые довольно любопытные персонажи, а вот некоторые вызывали у меня противоречивые чувства.

Ливия - неприкасаемая, она одна воспитывает дочь и параллельно пытается выживать в непростых условиях. Отец у девочки тоже есть, но на мой взгляд неприятный и скользкий тип.

Теар - дракон и наследный принц, красив, умён, благороден. Хорошо виден его груз ответственности, который по-моему его немного тяготит.

Главные герои отнюдь не идеальны, но притягивают к себе внимание и чувствуется в них что-то…

27 марта 2024 г. 21:33

"Без принятого прошлого нет будущего", - фраза, которая звучит в голове каждый раз, когда вспоминаю эту книгу. Уже с момента прочтения аннотации поняла, что эта история останется глубоко в сердце.

По стечению обстоятельств Ливия оказывается во дворце драконов. Как же быть девушке, которая до смерти боится этих созданий, и что делать, есть наследник (у него, к слову, без пяти минут свадьба!) проявляет интерес не только к ней, но и к её прошлому, таящему в себе множество вопросов и тайн?

Ливия - во многом для меня пример борца и настоящего воина. На что только она была готова ради своей дочери.

Ари просто чудесный и очаровательный ребенок!

Теар просто не может не нравиться, надёжная личность, полная благородства, с мужской харизмой!

Приятное в прочтении произведение, легкий слог и увлекательный…

31 марта 2024 г. 00:11

В мире Ливии жесткое разделение на касты: драконы, полукровки, неприкасаемые. Ливия - неприкасаемая, её участь быть обслугой. Она не ропщет на судьбу, принимает ситуацию. В её жизни есть лучик света - дочь. Всю её жизнь перевернул раненный мужчина. С этой встречи начнется новый этап в жизни. Несмотря на зависимое положение, героиня жестко отстаивает свои границы не позволяя никому их продавливать. Неспешная история о том, что рамки человек создаёт себе сам. Имея жесткие ограничения легче жить, знаешь свой предел, есть предопределенность. Интриги увлекают мотивами интриганов, они весьма неожиданны. Герои яркие, порывистые, Ари сосредоточение неожиданных поступков. История для спокойного вечера.

23 марта 2024 г. 20:22

С самых первых страниц книги погружаешься в удивительный мир, в котором выше всех стоят драконы, и этот мир уже не отпускает, удерживая внимание до самой последней страницы. По-началу удивляешься жестокости этого мира, но в итоге все оказывается не так страшно, как казалось...

К главной героине Ливии проникаешься сразу. Видишь перед собой заботливую, добрую девушку, которая готова помочь не знакомому человеку, даже не смотря на то, что ей самой и ее дочери грозит опасность. Пережив предательство отца ее ребенка, разлуку с дочерью и боль, она не сломалась, а кажется, что даже стала сильнее. Очень интересно наблюдать, как из затюканной девушки Ливия превращается в сильную молодую женщину, обретает голос, преодолевает страхи и находит себя. Разве это не может в ней восхищать!

К наследному…

21 марта 2024 г. 19:15

4.5 Раскроем тайну грустящих о звездах драконов?

Открывая эту книгу приготовьтесь окунуться в мир, где правят драконы, где население разделено на касты, где нарушение правил строго карается. Мир, где быть «неприкасаемой»- это, считай, быть бесправной.

«Есть судьба — работать, соблюдать законы касты и верить в иную жизнь после смерти, ваше величество»

Мир, где в кулуарах дворца плетутся интриги, где правящая династия скрывает опасные тайны и находится в поиске некоей реликвии, от которой зависит их судьба. Она умудрилась обойти запреты касты неприкасаемых: родила дочь. Теперь ради безопасности своего ребенка она готова не только побороть твой давний страх и ненависть по отношению драконам, она готова пройти все испытания вместе с одним из них. Но готова ли к тому, что ей откроется? Он- дракон, сын нынешнего правителя. Никогда не рвался к…

25 марта 2024 г. 20:12

5 Душа звёздного дракона

Очень необычный мир. Драконы много лет назад пришли на планету людей. И захватили её как высшие существа, не которые называли их божественными посланцами.
Что меня как человека возмутило, людей используют как драконам захочется. Утешило, что это не Земля, у людей есть разделение на касты. Драконы его не отменили, а даже обострили, когда стали рождаться дети от драконов. Они встали на ступень ниже драконов.
Вот от такого иоши и родила главная героиня  Ливия, из низшей касты неприкасаемых.
Ария чудесный, очаровательный и непосредственный ребенок! Вот от любви к доченьке и совершала многие поступки Ливия, некоторые были очень безрассудны!
Из низшей касты, но с таким смелым характером и дерзким взглядом, конечно Ливия запала мне в душу!
А тайны связанные с ней очень заинтриговали.
Драконище такой…

best_kniga

28 марта 2024 г. 01:36

4.5 Она обязательно найдет способ вернуть себе свободу!

Главный страх в жизни Ливии – это драконы. Но как же выжить девушке, если совершенно неожиданно она становится главным объектом внимания наследника этой могущественной и древней расы? Как ей поступить, если она оказывается во дворце, принадлежащем тем, кого боится до ужаса? И какая тайна сокрыта в её прошлом?

Сюжет истории мне понравился. Здесь все события, очень гармонично переплетаются друг с другом, создавая интригу, и в целом прекрасную атмосферу истории.

А ещё очень привлекает взгляд прекрасное описание окружающей действительности. Автор описывает всё так, что время от времени полностью погружаешься в историю, выпадая из реальности.

Здесь так же нас ожидает нежная любовная линия, создающая романтическую атмосферу и дарящая своеобразный свет и тепло.

Герои истории привлекают к себе…

22 марта 2024 г. 21:36

5 Воспоминания - важная часть нас. Без них мы теряем слишком много

Красивая история переосмысления ценностей и поиска себя.

Ливия обычная девушка из касты неприкасаемых. Очень любит свою дочку. Эта любовь очень нежная и трепетная чувствуется всю книгу. Лив на все готова, чтобы быть вместе со своей малышкой. Даже извлечь через страх и боль воспоминания о прошлом, которые скрыты глубоко в памяти.

Ливия мне понравилась. Она отчаянная, смелая, и в то же время хрупкая, вызывает желание заботится и оберегать. Именно крепкий внутренний стержень не даёт сдастся и опустить руки. Вообще, это самый загадочный персонаж книги, и искать ответы вместе с ней очень интересно.

Сюжет невероятно закрученный, начинаешь читать про одно, а финал выводит к событиям, которые и предположить невозможно. Честно, я считала, что название книги о главном герое.

Теар самый харизматичный…

SvetlanaChibis

14 марта 2024 г. 17:26

История о девушке Ливии из клана неприкасаемых . Мир где живет девушка полон несправедливости , там живут Драконы пришедшие из другого мира , есть полукровки Иоши , дети драконов сильные но летать не могут. И есть простые люди ,у которых нет привилегий а есть тяжелый труд и бесправие. Ливия всей душой не навидит Драконов потому что считает тех виноватыми в смерти своих родителей.Самая большая ценность в её жизни это её дочь Ария . Ливия готова на многое для того чтобы дочь была счастлива. Начало истории мне было читать очень тяжело потому что мне претит любое принуждение и рабство . Тяжело осознавать что живое существо не обладает правом выбора . Вот и у Ливии не было такого права . Пришли Драконы и забрали в свой город. Неопределённость пугает. Но у Ливии очень сильный характер она…